Новости. Общество
14:14, 04 Декабря 2019
фото: © twitter.com/Pravdiva_pravda

Светящийся фонтан появится в Петрозаводске

Загрузка...

Светодинамический фонтан установят на Березовой аллее, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В Петрозаводске будет установлено более 700 декоративных консолей и световых конструкций.

"На Березовой аллее будет установлен светодинмический фонтан, предусмотрены различные конусы, ёлки и световые конструкции на Древлянке, на Перевалке, на Кукковке, в районе Первомайского, Октябрьского проспектов", – рассказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Кроме того, в Петрозаводске будут установлены две световые фотозоны с элементами дополненной реальности. С помощью мобильного приложения можно будет создать снимки с эффектом присутствия в снежном шаре. Такие конструкции появятся на площади Кирова и в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Новогоднее украшение будет смонтировано на площади Кирова к 15 декабря, а спустя неделю и в других районах Петрозаводска.

Ранее мобильный каток начали устанавливать в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Juniper59
2019-12-05 05:14:40
Какие, блин, конусы? Они там совсем обалдели, что ли?
Зинаида
2019-12-04 22:11:58
Каждый управляет страной, республикой, городом в зависимости от своего серого вещества в голове, это аксиома...
Кому-то хватает его(серого) сделать страну из коррупционной( теперь уже в прошлом) в процветающую, как в Сингапуре,кому-то может наоборот....по разному всё и всё....
Писарев
2019-12-04 22:34:22
Зинаида, Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, 20 триллионов долларов наличными, 340 дней солнечных в году, среднюю температуру воздуха +20 градусов, выход ко всем океанам, современные технологии, удачную охоту, фарта во всем и вы не узнаете нынешней Poccии (с) Столыпин

...,... (Лавров)
бюджет
2019-12-04 21:45:12
А не пора ли заняться вопросом- почему мэрия тратит НАШИ налоги просто бездарно? Это не их деньги! Это наши деньги!
тетка
2019-12-04 23:07:27
бюджет, давно пора и еще раз напомнить, что это они на службе у народа, а не наоборот. Работодателем является народ.
новый
2019-12-04 17:47:51
Тетка, тебе много чего не дано понять, но ты все равно везде встреваешь.
Писарев
2019-12-04 20:53:54
новый, Хе-хе-хе....
тетка
2019-12-04 19:57:03
новый, ой-ой, ну кто бы говорил, а не богом обиженный шакал с тупыми зубами.
Leopol'd
2019-12-04 23:12:51
тетка, может новый среди получателей? Коммерсант такому получателю и гроша не даст. Глупый исполнитель денег не стоит.
А вот мэрия может позволить себе про...ть деньги.
тетка
2019-12-04 16:25:33
А, может, для начала освещение улиц в городе привести в норму?Это не входит в планы по реализации проекта «Комфортная городская среда»? David тоже прав. столько фонтанов в городе не работают, мэрии не приходит в голову починить. Так же и с новым будет, отрапортуете, деньги потратите, сломается и будет никому не нужен..
тетка
2019-12-04 17:17:36
P.S. Признаю, с первого раза не поняла, что этот фонтан всего лишь новогоднее украшение, но сути дела это не меняет.
David
2019-12-04 15:47:22
Накой? Посетите вначале те что есть! Почему не работает фонтан во Французском пруду, у дома культуры ОТЗ, в ПКиО?
Горожанин
2019-12-04 15:41:04
Теперь и Петрозаводск - "город контрастов". Раздолбанные тротуары уживаются со светодинамическими фонтанами ...
zanoza
2019-12-04 15:22:35
Пир во время чумы, да и только! Регион загибается, а у чиновников только катки да всякая световая новогодняя мишура в голове . А после Нового года что? Чем бюджет города собираетесь пополнять? Или это не важно, важнее пополнить собственный бюджет на всех этих ненужных световых конструкциях.
новый
2019-12-04 14:44:14
Профессиональным бездельникам лишь бы против
Серж
2019-12-04 14:37:02
" Работающий " завод не появиться ???
Беня
2019-12-04 16:53:22
Серж, не, не появится. Завод это гемор :) нифиг его :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?