Таксиста-нелегала поймали в Петрозаводске

Новости. Общество
08:20, 19 Октября 2021

Новости партнеров

ГИБДД совместно с налоговой инспекцией провели в столице Карелии операцию "Такси" и выявили несколько злостных нарушителей.

Как сообщили в ГИБДД Петрозаводска, инспекторы ДПС накануне проверили водителей такси на соблюдение ими правил дорожного движения.

В ходе операции сотрудники ГИБДД пресекли нелегальную перевозку пассажиров легковым такси. Сотрудники налоговой инспекции составили протокол об административном нарушении за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Также выяснилось, что водитель перевозил пассажиров на автомобиле с техническими неисправностями.

Еще один таксист перевозил пассажиров на технически неисправном автомобиле, без техосмотра и путевого листа. В отношении нарушителя вынесены постановления об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Петрозаводска напомнила, что для осуществления перевозки пассажиров в такси необходимо иметь разрешение, транспортное средство должно проходить технический осмотр, водитель - медицинский осмотр, ТС должно быть оборудовано "шашечками" и фонарем легкого такси. За нарушения данных правил предусмотрена административная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей