Таксисты предупредили, что их вынудят уходить в нелегальный бизнес

Новости. Общество
08:50, 23 Апреля 2021
фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Загрузка...

Общественный совет по развитию такси предупредил о возможном росте числа нелегальных такси в России в случае повышения тарифов ОСАГО для бизнеса.

Как сообщают «Известия», об этом говорится в письме организации, направленном в Центробанк.

По данным организации, страховщики обсуждали возможность пересмотра тарифов совместно с Центробанком и Минфином и настаивали на их увеличении минимум на 60% для такси. Совет по развитию такси в своем письме предупреждает ЦБ, что повышение стоимости полисов может вызвать массовый переход перевозчиков в «серую» зону.

Подробнее читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-04-23 12:57:50
Ну граждане полицейские будут щупать еще и таксяр вдогонку к алкашам :)
mts
2021-04-23 11:58:39
Их и так много. Лишние отсеются. Пусть идут на завод работать, пошевелятся, вес скинут, простата заработает. Мозги появятся.
Беня
2021-04-23 12:49:58
mts, точно.
udo
2021-04-23 12:44:25
mts, точно так. :)
Прошка
2021-04-23 11:01:10
Бизнес такси тёмный и не понятный! Садишься в машину и не знаешь: довезут или " зарежут"!? В Москве особенно!?!
udo
2021-04-23 09:21:35
Они угрожают?
театральный критик
2021-04-23 09:21:15
Будем кастрюли конфисковывать. Делов то..
Беня
2021-04-23 12:54:40
театральный критик, кастрюля из под таксиста это неликвид. Таксисту дай новую через год будет автохлам . Их даже под пресс пустить - в минус выйдешь :)
Leopol'd
2021-04-23 10:26:49
театральный критик, тебе бедному уже и супчик не в чем готовить? Поскули в VK, может подарят.
nae
2021-04-23 09:07:56
Таксисты и так в "серой" зоне. Агрегаторов надо упорядочивать, что бы по закону брали водителей на работу. И цены адекватные делать, а то скоро впору рикшам на дороге появляться.
Беня
2021-04-23 12:55:04
nae, точно.
udo
2021-04-23 10:47:22
nae, прав.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.