Новости. Общество
11:07, 06 Ноября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Александр Петров

Тарифы на электричество для населения Карелии вырастут

Загрузка...

Тарифы на электроэнергию для населения Карелии вырастут в 2020 году не менее, чем на 4,1%, а для организаций возможно их снижение на 2,5%, прогнозирует правительство республики.

Об этом говорится в пояснительной записке к "Основным параметрам прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

В прогнозе даны три варианта развития Карелии – "пессимистичный" консервативный, "реалистичный" базовый и "оптимистичный" целевой. В зависимости от сценария составлен прогноз изменения тарифов.

Все сценарии - в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Писарев
2019-11-06 17:52:59
Причем делается это тогда, когда мы начали выходить из длительного экономического дерьма, когда у народа появились реальные надежды на лучшее говно.
Koira
2019-11-06 17:49:52
Поздравляю всех патриотов
zanoza
2019-11-06 15:27:11
Вместо того чтобы навести порядок в энергоснабжающих организациях и сократить ненужные "прокладки" , залезают в карман к потребителям. Сколько можно свою бездарность перекладывать на население?
кир
2019-11-06 15:47:52
zanoza, давно не было. Уже скучали.)
Почему очень разумное и даровитое население отказалось от строительства АЭС в Карелии? Под руководством пламенного трибуна Белозерцева. Энергии нет, его нет, царствие небесное и ничего нет.((
Leopol'd
2019-11-06 22:28:32
кир, там ниже разумная мысль написана... Производство в РК не растет много лет. Алюминий не плавят, сталь льют меньше. Ещё и газ пришёл. Так что энергии много. Аппетитов ещё больше!
кир
2019-11-06 22:46:37
Leopol'd, интересная мысль.
Изя
2019-11-06 14:50:59
Прогнозировать ухудшение ситуации и при этом ничего не делать , это могут только российские ( и особенно хорошо карельские ) чиновники . :)
Гриша
2019-11-06 14:24:30
Арест основного акционера ТНС Абызова и верхушки МРСК Северо-Запада ни кого ничему не научил .
stranger
2019-11-06 14:12:43
Генерирующие мощности остались ещё с прошлого века, в каком они состоянии это вопрос. Рассчитаны оные были на крупных потребителей: комбинаты, заводы, фабрики, растущие города.Где это всё? Что мы имеем сейчас, прогресс только в топ-поп-хлоп -менеджерах, проще спекулянтах. Скоро у каждой электрической опоры будет свой "гениальный" директор и всём дай. По расчётам независимых экспертов каждый (простой) гражданин РФ с рубля платит 59 копеек налогов прямых и косвенный.
Горожанин
2019-11-06 13:46:25
Можно подумать, у населения пенсии выросли и зарплаты. А экономить на затратах не пробовали? Сколько сбытовых посредников во времена Чубайса наплодили, может пора оптимизировать? Это не медицина, без них народ обойдется!
инвесторбойца
2019-11-06 11:53:23
У ТНС-Энерго стоимость электроэнергии на низком напряжении (там где подключаются малый и средний бизнес, а также бюджетники) в августе была 6,80 рублей за кВтч, в сентябре - 6,30 рублей за кВтч при обещанных Правительством РК 5,60 рублей за кВтч. При этом ТНС-Энерго, ПСК и Карелэнерго судятся с Госкомитетом и пытаются увеличить свои цены. Думаю, что при хорошо простимулированном покровительстве этим компаниям со стороны Правительства РК, им это удастся. Так что, прогноз снижения тарифов на электроэнергию на 2,5% для юрлиц - это гипероптимистично
Гриша
2019-11-06 14:20:38
Жулье , однако . Посадить одного -двух судильщиков , остальные угомонятся .
инвесторбойца
2019-11-06 15:25:42
Гриша, и есть за что. У полиции, прокуратуры, госбезопасности и СК материалов достаточно, и не только по электроэнергетике. Почему не реализуют, понять не в силах
Гриша
2019-11-06 15:39:26
инвесторбойца, Согласен , на Андропова всё по всем есть и по первому лицу тоже , но почему нет арестов ? Понимаю , политика прежде всего , закон вторичен . А пока есть такая профессия родину расхищать , вот и расхищают деятели .
Игорь
2019-11-06 11:35:43
Всё не нажрутся
Сеня
2019-11-06 11:30:33
когда вы уже подавитесь?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?