890x80

Территория у мэрии Петрозаводска напоминает линию обороны из траншей и каменных баррикад (ФОТО)

Новости. Общество
13:52, 19 Октября 2020
фото: © Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Работы по благоустройству сквера у городской администрации далеки от завершения.

В ночь на 19 октября в Петрозаводске выпал первый снег. Однако масштабные работы по благоустройству карельской столицы, на которые были выделены средства в рамках подготовки города к 100-летию образования республики, далеки от завершения.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

По иронии судьбы самая плачевная ситуация сложилась у здания администрации Петрозаводского округа. Дорожно-строительная компания из Санкт-Петербурга "Зодчий" должна была закончить благоустраивать Сквер горсовета еще в конце августа. Но у мэрии вовсю идут земляные работы.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

Горожане и туристы вынуждены обходить развороченные тротуары, а подходы к самому зданию администрации напоминают линию обороны из траншей и каменных баррикад.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

В такой ситуации отмена праздничных мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции стала для городских чиновников спасением. Очевидно, что карельская столица не успела бы подготовиться к юбилейным торжествам, которые были назначены на начало сентября.      

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-10-20 06:09:05
Если либералы недовольны,значит все правильно Мирошник с Матвеевым делают.
Njkdez
2020-10-19 22:55:59
По оценкам независимых экспертов через пять лет здание мэрии будет признано аварийным, ну и на кой черт такие траты?
Njkdez
2020-10-19 22:53:31
Петрозаводск спасет единственное, скорейшая незамедлительная стремительная отставка мирошник и её сотоварищей дружков депутатов матвеевых, ген молотков барчуков.
Njkdez
2020-10-19 22:46:24
Изя, таки да)) мироншник роет, тихой сапой слиться желает. Похожее было недавно в Дагестане, побег из тюрьмы. Так то бросила мироншник своего кореша экс гену председателя, может просто кинула проще говоря? Как плюшки получать таки вместе, как ..... сам каждый по себе, волчары позорные?
Изя
2020-10-19 20:58:32
Может к гене тоннель в СИЗО роют , копатели педриоты из эстафеты.....?))))
Беня
2020-10-19 19:17:12
А шо? А мне нравится :) Обожаю громадьё строек :) Надо ещё пару-тройку красивых щебеночных кучек :)


Вася
2020-10-19 18:41:17
Опрашивают тех кто снаружи и оказывается ,что все они жизнью категорически не удовлетворены. Вот прямо до дрожи в руках и ногах недовольны ужасной российской действительностью. А буквально через два метра,внутри забегаловки все опрашиваемые просто пышат счастьем и довольством. Разница в два метра и какая разительная разница.) Я больше скажу, те кто толпятся снаружи , проникнув во внутрь ,через пять минут тоже становятся очень даже радостными.
нетюлень
2020-10-20 08:58:21
Вася, победитель дракона сам становится драконом, помните этот старый мультик...
Лапа угодила в капкан, ну так это самый ленивый охотник бы сумел в данных условиях.
Вася
2020-10-19 18:38:59
Тяжелые времена - рабы работать не хотят,
User
2020-10-19 18:12:22
У мэрских над входом банер "Центр воинской славы Петрозаводска". Походу, "крепкие хозяйственники" решили еще и рубеж воинской обороны перед ним сделать. А то вдруг как в Хабаровске.
кир
2020-10-19 22:23:59
User, смотри у себя за ползучими лестницами метро. Совсем заскучал. А чего? Питаешься хорошо и квартирка своя есть. Этого мало? Ах, да. Ненавистная родина за дверями. Вали к финикам. Один тренер, постарше тебя будет, свалил и не жалеет.
нетюлень
2020-10-20 08:52:24
кир, "что ж ты сам, бродяга, в танке не сгорел", а другого попрекаешь, что живой...
zanoza
2020-10-19 15:41:19
Наглядный пример "успешного хозяйствования" , неужели им не стыдно за такой бардак в центре города!
David
2020-10-19 15:59:29
zanoza, Стыд? Это вы про что?
zanoza
2020-10-19 16:07:54
David, да так ,размечталась :) Стыд и совесть в наше время в страшном дефиците.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.