890x80

Транспортная полиция Карелии начала проверку по факту сброса автомобиля с вертолета в Песках

Новости. Общество
09:23, 20 Декабря 2019
фото: читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

Двое москвичей ради забавы сбросили в Карелии "Гелендваген" с вертолета, по факту видеоматериалов проводится проверка, сообщили в транспортной полиции.

В Карелии сотрудниками транспортной полиции проводится проверка по факту видеоматериалов, размещенных в сети Интернет, сообщили в ведомстве.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 19 декабря двое жителей Москвы прибыли в аэропорт "Пески", заключили договор от имени неизвестной организации с гендиректором аэропорта "Пески" Алексеем Николаевым, заплатили 250 тысяч рублей и подняли в небо вертокрылую машину, прикрепив к ней на тросе автомобиль Mercedes-Benz G-класс 1995 года выпуска.

Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта "Пески", где раньше проходил фестиваль "Воздух".

По словам сотрудников аэропорта, остатки разбитого автомобиля трактор, который наняли москвичи-блогеры, отвез на металлолом.

"Это беспрецедентный случай, – заявили в аэропорту. – Такого еще в Карелии не было".

Откуда появилась идея сбросить автомобиль с вертолета и почему это сделали в Карелии, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-12-20 11:58:35
Элитные отбросы общества разбушевались. Скромнее просто надо было быть.
Rmj
2019-12-20 12:04:00
Неравнодушный, чтобы что? Они на этом заработают больше.
Неравнодушный
2019-12-20 12:11:28
Rmj, им очень понравятся эти острые ощущения, потом самолёты на небоскрёбы захочется направлять... Первые они, что ли, такие на этом свете?
Rmj
2019-12-20 11:31:27
Заплатили 250тр и отдали старый гелик - подымут аудиторию и на рекламе заработают миллионы)
David
2019-12-20 11:30:52
Ща " новый- кир" с бодуна всем популярно про " ихние кастрюли" разъяснит. :)
Leopol'd
2019-12-20 11:21:20
Имитация кипучей деятельности. Очень обиделись контролеры, что у них не спросили разрешения, а они не имели возможность написать, что "всё под вашу ответственность".
Прицепили на внешнюю подвеску груз заказчика, сбросили груз на закрытой территории, заказчик груз вывез. Какие тут разборки? Только пиар дополнительный авторам роликов. Через эту активность прокуратуры о видео узнало в разы больше зрителей, т.е. полет окупился быстрее.
А нет ли тут коррупционной составляющей? Не в доле ли авторы запросов?!
насмешница
2019-12-20 11:39:02
Leopol'd,
а прокуратура у вас должна спрашивать, можно ей проверять или нет? Или у нее есть какие-то объективные основания?
Leopol'd
2019-12-20 12:47:31
насмешница, прокуратура должна делом заниматься. Нет явных нарушений, нет пострадавших, нет ущерба. Но несколько высокооплачиваемых специалистов будут писать бесполезные бумажки. Потом оправдывать эти бумажки другими бумажками. А в результате их бессмысленные действия оплатим мы с вами.
насмешница
2019-12-20 13:18:37
Leopol'd,
Нет явных нарушений? А неявные? В других местах таковые находили.
Прокуратура должна работать по закону, а не по понятиям, хотя бы даже и нашим с вами.
zanoza
2019-12-20 13:08:10
Leopol'd, прокуратура и занимается "делом" от которого за версту денежками пахнет!
Сеня
2019-12-20 11:16:58
зажравшиеся толстосумы уже не знают как себя развлечь
zanoza
2019-12-20 11:12:49
У богатых свои причуды!
Гостья
2019-12-20 11:24:09
zanoza,

В Европе таких на дух не переносят, никогда в свой круг не примут. Там они изгои, поэтому свое гнилое нутро и моральное уродство здесь демонстрируют. А в Европе за такие выкрутасы - тюрьма.
zanoza
2019-12-20 12:28:34
Гостья, а у нас безобидная шалость :)
нетюлень
2019-12-20 11:05:45
90-е никуда не делись. Только сахибы второго порядка предпочитают нынче шалить где-нибудь в прААвинции.
Первый порядок это Ваш. обком, конечно.
Гостья
2019-12-20 11:12:46
нетюлень,

5+++++!
User
2019-12-20 10:45:34
Они бы так резво колдобинами на направлениях занимались!
Владимир11
2019-12-20 12:19:29
User, верно!
Normal
2019-12-20 10:42:14
А зачем? Что больше делать нечего?
Grek
2019-12-20 10:39:39
Скоро карелам московский танк на голову кинут , бабла не жалко . Развалили авиацию. , бардак один , как в прочем и в республике .
Гостья
2019-12-20 11:01:49
Grek,

Плюсую!!!
Grek
2019-12-20 11:15:58
Гостья, Карелия " трещит по швам" , в прочем как и вся Россия . Во власти оказались одни идиоты и дебилы .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.02.2020 16:12
Обществоведение
В правительстве республики разработали механизм, который поможет решить проблему с аварийными и заброшенными строениями.

Чтиво

28.02.2020 13:53
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.