Тротуары в Петрозаводске будут чистить пылесосом из Дании

Новости. Общество
08:05, 23 Мая 2017

Новости партнеров

Пока этого всего один пылесос, он подметает там, где не пройдет большая техника.

В Петрозаводске компания-подрядчик "ТехРент" продемонстрировала работу новой техники, купленной для уборки города.

Как сообщается на сайте городской администрации, к уборке в Петрозаводске в настоящее время привлечены более 60 единиц различной техники, в том числе, две подметальные уборочные машины. Недавно подрядчик закупил в Дании третью - для уборки тротуаров, которая позволяет проводить влажную уборку мусора там, где не может пройти крупная техника. Объем встроенной в нее емкости для мусора составляет 500 литров, а емкости для воды - 80 литров. Такой пылесос на колесах способен одновременно захватывать мусор щетками на ширине 2,1 метра.

Свои возможности уличный пылесос продемонстрировал на Онежской набережной, захватывая не только песок и пыль, но и брошенный прохожими мусор. Затем новая машина направилась вверх по проспекту Ленина. В ближайшие дни новую технику можно будет наблюдать в центральной части города.

"Это хорошее приобретение для города. Теперь мы имеем разнообразный комплект техники, скоро к нему добавятся две прицепные бочки для мойки тротуаров. Завтра отправляемся в Москву за поливомоечной машиной, а до конца месяца привезем из Санкт-Петербурга новый грейдер", - рассказал исполнительный директор ООО "ТехРент" Александр Сорокин.

Всего в этом сезоне "ТехРент" намерен пополнить парк техники на 15 единиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей