Центризбирком Карелии намерен бороться с незаконной предвыборной агитацией в соцсетях

Новости. Политика
12:15, 31 Марта 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

В карельский парламент внесены проекты поправок в законы о выборах главы республики и об отзыве главы республики.

Центральная избирательная комиссия Карелии направила в республиканский парламент проекты поправок в законы о выборах главы региона и о порядке отзыва главы региона. Эти законопроекты предусматривают наделение карельского Центризбиркома правом обращения в Роскомнадзор с представлением о пресечении распространения в Интернете и других телекоммуникационных сетях незаконной агитации.

Появление такой инициативы в Центральной избирательной комиссии объяснили необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Центризбирком Карелии намерен с помощью новых поправок бороться с незаконной предвыборной агитацией в социальных сетях.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-03-31 20:33:22
А если я буду агитировать за Парфенчикова то меня тоже накажут.
nae
2021-03-31 21:56:08
Александр, если незаконно, то да ))
театральный критик
2021-03-31 14:51:05
Либерастня имеет конституционное право визжать в интернете. Визжите на здоровье, клоуны.
Off
2021-03-31 15:53:23
театральный критик, Они точно имеют право .у них даже есть право выступать в думе . Тебе же остаётся шипеть в бессильной злобе :)
David .
2021-03-31 15:13:14
театральный критик, Ну ты прям апологет либерализма. Свинья при забое тише визжит, чем ты здесь. :)
zanoza
2021-03-31 14:49:51
На что только не идут , чтобы удержать свою прогнившую власть! Это ни что иное, как реакция власти на значительное снижение доверия населения к однобокой телевизионной пропаганде. Граждане вправе свободно вести агитацию от своего имени. В противном случае это полностью перечеркивает конституционную свободу выборов, лишая граждан свободы слова и выражение мнений. Понятно ,что все блокировки будут происходить в отношении оппозиционно настроенных граждан и кандидатов. Именно с этой целью протаскиваются данные поправки.
Изя
2021-03-31 14:56:16
zanoza, маразматики в маразме )))
Off
2021-03-31 14:20:14
Начните с Шандаловича. Он за счёт ЗС постит агитацию.
Ded
2021-03-31 15:31:57
Off, плюсую вам трижды! На этого персонажа столько денег тратится из нищей казны - подумать страшно.
nae
2021-03-31 14:18:54
Простите, а что такое "незаконная предвыборная агитация"? Особенно в соц. сетях.
User
2021-03-31 14:43:01
nae, всё, что не по понятиям ОПГ.
кир
2021-03-31 14:49:23
User, сторож, у тебя примитивные понятия, согласно образования, которого нет. Не отвлекайся и знай своё место в жизни.
David .
2021-03-31 14:52:27
кир, Дык оно есть или нет? И с местом в жизни по подробнее. :)
Пришлый
2021-03-31 14:11:19
Слово "выборы" теперь просто улыбку вызывает, оппозиция уничтожена, кого тюрьмой кого другими методами припугнули, а на более высоком уровне, там покруче, дай Бог живым остаться....
Пеньки уже напилены, "парафиновой" срок продлили, можно "готовиться" к "победе"?!?
кир
2021-03-31 13:33:02
давидка сразу, мгновенно, стал агитировать против власти, имея халат и являясь врагом отечества. В базу данных его, - сказал умный кот. Подлипалу Изю - тоже в базу недругов.
David .
2021-03-31 13:34:27
кир, что такое о т е ч е с т в о?
goo
2021-03-31 13:25:25
За поправки в Конституцию тоже было запрещено агитировать, поэтому это называлось информированием. Собственно вот, информирование а не агитация.
David .
2021-03-31 12:49:23
То есть против любой не связанной с властью.?
Изя
2021-03-31 12:55:07
David ., +++++++++++
театральный критик
2021-03-31 12:25:48
Шах и мат местечковым оппам. Хоть до одурения теперь плакатиками на мосту трясите.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.