Центробанк выпустит серебряные монеты к 100-летию Карелии

Новости. Общество
06:40, 22 Мая 2020
фото: © Банк России

Новости партнеров

Банк России 25 мая выпускает в обращение памятные монеты из серебра, сообщается на сайте Центробанка.

На серебряной трехрублевой монете серии "100-летие образования Республики Карелия" будут расположены рельефные изображения герба Карелии, фигуры традиционного исполнителя эпических песен – рунопевца, природного ландшафта, зайца и пары уток. Также на монете можно будет увидеть национальный орнамент, воду, здания Петрозаводска (Музыкальный театр, ж/д вокзал), памятник Петру I.

Тираж составит три тысячи экземпляров. Масса драгоценного металла – 31,1 г, отметили в Банке России.

Напомним, в 2017 году Россельхозбанк выпустил памятные монеты к 100-летнему юбилею республики. Петрозаводчанин заметил, что в дизайне юбилейной монеты был использован кадр фотографа Кевина Макнила с изображением Канады.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение