ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:10, 12 Января 2018

ЦИК зарегистрировала выдвинутого КПРФ Грудинина кандидатом в президенты

Загрузка...

Центризбирком России на заседании в пятницу зарегистрировал кандидатом в президенты РФ Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ.

"Зарегистрировать кандидата на должность президента Российской Федерации Павла Николаевича Грудинина 1960 года рождения, выдвинутого политической партией КПРФ", - говорится в постановлении ЦИК, которое цититрует ТАСС.

 

Грудинин стал вторым кандидатом, прошедшим процедуру регистрации. Ранее был зарегистрирован лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Оба претендента освобождены от сбора подписей избирателей в свою поддержку, так как выдвинуты парламентскими партиями. Кандидатам от непарламентских партий для регистрации на выборах, которые пройдут 18 марта, необходимо собрать 100 тыс. подписей, самовыдвиженцам - 300 тыс.

Выдвижение Грудинина, который является директором подмосковного предприятия "Совхоз имени Ленина", состоялось на съезде КПРФ 23 декабря. Это второй случай в истории партии, когда на выборах главы государства она выдвигает не председателя ЦК Геннадия Зюганова. Ранее он участвовал во всех президентских избирательных кампаниях, кроме выборов 2004 года, когда КПРФ выдвинула Николая Харитонова. При этом это первый случай, когда от КПРФ на выборы президента идет беспартийный.

Зюганов возглавит избирательный штаб партийной кампании - высший совет народно-патриотических сил. В конце декабря Грудинин подал в ЦИК документы для выдвижения и получил разрешение на открытие специального избирательного счета. По данным на 8 января, опубликованным на сайте ЦИК, в его избирательный фонд поступило порядка 89 тыс. рублей, средства не расходовались.

Подробнее на ТАСС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-13 05:13:07
Если Грудинин будет выигрывать его посадят как Алиханова. У нашего был только одна сберкасса в провинциальном городке, и то в жернова, а тут столько гектаров земли сдается в аренду на МКАД...
deep
2018-01-13 11:01:32
Омен Григорий Иосифовия, ну с посадкой перебор. Если бы у него была бы хоть «соринка в глазу», то КПРФ не стала бы его двигать, себе в карман с.....ть, да и он бы не пошёл по скользкой дорожке.
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-14 03:29:57
deep, не задумывались откуда взялись миллионы долларов у какого-то арестованного полковника от МВД или чего-то еще там подобного? Это называется крыша. У Алиханова ее не было похоже. У КПРФ и Грудина с их деньгами уж точно есть. Не надо обожествлять обычных жуликов....
кир
2018-01-13 01:00:52
Согласен с Беней, Deep)), а с Юзером - нет, которому заниматься политикой совсем не заточено.((
Беня
2018-01-12 18:52:38
Странное дело, но я согласен сразу со всеми, кроме User-а :)
petronik
2018-01-12 17:28:15
Что Грудинин, что другой главный кандидат - одна малина.
Zim
2018-01-12 18:37:57
petronik, а что, фамилию Путин уже нельзя произносить?
User
2018-01-12 17:20:31
Не ужели кто-то еще думает, что ЖиВ, которые даже свои внутренние праймериз без обмана провести не в состоянии, допустят честного подсчета голосов?! Победитель уже известен и процент ему нарисуют какой надо! При таком раскладе состав массовки роли не играет. Вопрос для ЖиВ только в обеспечении явки!
Аля
2018-01-12 16:12:56
Нормальный мужик! Слава Богу что хоть не из органов и отрёкся от партий разных...там ему не место...КПРФ молодцы ,что выдвинули Грудинина П.Н., это сильный ход!!! Надеемся ,что его-то уж не "закажут" (кое-кто кое-кому...)???!!!
Zim
2018-01-12 16:39:52
Аля, насчет разных партий, это Вы про то, что до КПРФ Грудинин успел побывать еще и в ЛДПР?
User
2018-01-12 15:41:27
Без разницы кого зарегистрировал ЦИрК, результат известен. Поэтому бойкот цирку!
циник
2018-01-12 20:46:05
User, +100500
Как можно в зрелом возрасте верить в то, что всем управляет один человек?
Это же идиотия.
Все определяет экономический базис.

Нынешняя власть - это 100 миллиардеров и 22 миллиона нищих и бедных, это уничтожение 35000 промышленных предприятий, это продолжение ликвидации соцгарантий, это уничтожение советской системы образования, уничтожение науки, взяточничество и коррупция чиновников....
Понятно, что это не лично дело рук Путина. Он лишь олицетворение этого безобразия. Но привела к этому его гоп-компания олигархов, назначивших его и строящих этот ублюдочный периферийный ресурсный капитализм.
Изменить это можно не сменой Путина, а сменой экономического БАЗИСА, путем снова напряженного труда всего общества и лишений. Это плата общества за капитализм и бездарность путинской шоблы олигархов.
Если вы не в курсе, то сообщаю: в РФ был стабфонд, из которого слепили 2 фонда: ФНБ - фонд национального благосостояния и резервный фонд. Из второго брали нефтегазодоллары на закупку всего и вся во время "экономических санкций" и падения стоимости на энергоресурсы, ибо вместо того, чтобы создавать свою промышленность и с/х, откладывали "бумажки в кубышку".
Так вот, в декабре 2017 резервный фонд приказал долго жить и его объединили с ФНБ.

Так что путин или мутин — роли не играет. Песец продолжает подкрадываться "незаметно".

Если вы пропили все мебель в квартире и бытовую технику и уже подумываете о том, чтобы пропить кухню и ванную, то можно вас и "поменять", но жить придется в пустой квартире и спать на полу, напрягая все силы на труд для восстановления всего, что вы пропили.
deep
2018-01-12 16:13:07
User, бойкотируй на своём унитазе, а людям мозги не пудри!
циник
2018-01-12 21:19:57
deep, "Как ранее стало известно из представленного Грудининым в Центризбирком России уточнения сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах, перед регистрацией в качестве кандидата он закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью почти 7,5 млрд рублей."

Хотел , наверное, новых сортов клубники прикупить. А тут на тебе, сказали надо в президенты.

User
2018-01-12 17:06:50
deep, людям мозги уже 18 лет пудрят, а они всё верят, что от них что-то зависит. 18 марта будет очередной перформанс. Вы главное явку обеспечьте.
Гарик
2018-01-12 14:07:28
Вполне самостоятельная фигура не олигарх , ни коррумпированный чиновник . Вот ссылка на его пресс-конференцию в интернете
https://neuromir.tv/grudinin-idyom-chtoby-pobedit/
Плейшнер
2018-01-12 13:58:32

Zim Насчёт олигарха нет , просто обеспеченный человек , хороший организатор и с " головой " и не ворюга . Единственный достойный кандидат от патриотических сил ,не коммунист.
Zim
2018-01-12 13:26:20
Стаж в Единой России более10 лет, член Экспертного совета при правительстве Медведева, доверенное лицо Владмира Путина, олигарх и т.д., коммунист Зюганов ничего не перепутал?
Беня
2018-01-12 18:46:06
Zim, не, не перепутал. Там все как задумано :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?