890x80

Туристам, прибывающим в Петрозаводск, выделили всего два часа на посещение магазинов

Новости. Общество
15:48, 06 Июля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

В сложившейся эпидемиологической обстановке организованные группы приезжающих могут находиться в торговых точках в определенные часы, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В соответствии с распоряжением главы Карелии администрация Петрозаводска установила время посещения организованным группам туристов объектов розничной продажи продовольственных товаров, товаров первой необходимости, сувенирной продукции.

Соответствующее постановление подписано 3 июля.

Так, посещение объектов розничной продажи продовольственных товаров и товаров первой необходимости возможно с 20.00 до 22.00.

Магазины розничной продажи сувенирной продукции могут принимать туристов в период режима работы таких объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-07-07 09:22:02
"- Михаил Сергеевич, куры передохли!
- Да?! Жаль! У меня ещё столько замечательных идей!"
Раньше это было анекдотом. Теперь хроника действий губернатора.
VladPTZ
2020-07-07 08:46:38
:) У человека на лбу написано что он турист? Прописку будут проверять? Или может кто одет по богаче значит турист. Допустим в деревне по фэйс контролю местный не местный а в городе? Еще одно правило из разряда а вот мы ту придумали.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-06 19:02:01
То есть, пусть чихают на работающий люд? на тех, кому раньше некогда пойти в магазин.
mobikk
2020-07-06 17:20:37
Вот рассосалась организованная группа - и глядишь им можно и в другие часы в магазин зайти)).
карел
2020-07-06 16:42:02
Кто же там всё бредит ? Не позорились бы . Если контроля за исполнением не осуществить . то к чему всё это .
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-06 19:07:09
карел, чтобы написать отчет, очевидно же. А будет всплеск, можно пару чел оштрафовать, и сам молодец!
Andrey+
2020-07-06 16:24:32
...К 20-му году Карелия прославилась своими предприятиями розничной торговли. Редкий мурманчанин, москвич или петербуржец мог удержаться от соблазна съездить на денек в шоп-тур в Петрозаводск. Изобилие корюшки, калиток и карельского морса сводило с ума даже китайцев! Горожане были заранее предупреждены о переполненных магазинах с восьми до десяти вечера и старались сделать покупки загодя, чтобы позже, с благодарностью к мэру, взирать со своих балконов на косяки экскурсантов, снующих с бешеной скоростью по танцевальным залам и ресторанам "Карелии-Маркет" или делавших покупки в "Сигме" в бусах из карельского шунгита и эпосом "Калевала" под мышкой. И лишь кассиры, скрывая маской свою усталость, весело раздавали приехвшим гостям чеки с надписью "Tourists, go home"...
In
2020-07-06 16:53:15
Andrey+, насчет корюшки ..перебор. Нормальные люди ее не едят. ряпушка наше все ! :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-06 19:05:55
In, где она? побегу покупать!
Везде замороженное гнилье из позапрошлогоднего улова китайцев.

Все ценное рыбный барон продал живьем в воде столичным толстосумам.
In
2020-07-06 19:53:00
ПлачУ и ПлАчу, сейчас ряпушки нет . Паровая будет в конце месяца . Осенью будет с икрой ,ммм..
новый
2020-07-06 19:32:40
ПлачУ и ПлАчу, так оно и есть. Пусть сами жрут свою тухлятину за 140 рублей.
новый
2020-07-06 17:05:42
In, ряпушку едят кошки и нищеброды. Успешные люди вкушают семгу.
In
2020-07-06 17:31:42
новый, думаю, тебе достаются только объедки с барского стола . твое предел ,это навага. )
In
2020-07-06 16:23:49
зато проголосовали. Новый с Киром оденут форму НКВД ,с пистолетами "кольт" и будут следить за режимом .
кир
2020-07-06 17:42:50
In, идиот с измененным ником. А убогое сознание никогда не изменишь. Ваши больше не придут. Не надейся.
In
2020-07-06 18:16:32
Админы , это Кир ,у вас в роли блаженного ? Смотрю ,все оскорбления у него проходят . а других баните . Кир . твой идолище не вечный ..,

насмешница
2020-07-06 20:57:44
In,
нет, гораздо хуже, если прикидывается
кир
2020-07-06 20:40:28
ПлачУ и ПлАчу, ты бредишь. Забудь обо мне и общайся с меняльщиком ников. С In. Вы - сладкая парочка. :)
In
2020-07-06 19:54:20
ПлачУ и ПлАчу, так они на самом деле такие ..или прикидываются ? Если на самом деле ..то песец карельской журналистике...
In
2020-07-06 19:04:12
новый, проблема в том ,ч то я не могу ответить адекватно вашему троллингу. Сразу банят. А вы ,зас*анцы резвитесь здесь. Я бы конечно понял, если вы специальные провокаторы .. но сомневаюсь вы очень тупо троллите. А это не жалобы , это я просто обращаю внимание админов на то, что какое быдло здесь обитает. Форум из нормального общения превращается в сортир...тот самый .
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-06 19:03:19
In, кир и новый - это и есть админ. Смотри инициалы в разделе Контакты. А у Нового скудный лексикон с ним полностью совпадает.
новый
2020-07-06 18:29:58
In, ну ты и жалобщик :) Каждый день админу жалуесся. Тебя в детстве девочки били ? Будь мужиком - подотри сопли и обзови кира . Плохим человеком например.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.