У жителя Карелии украли старинную икону

Новости. Криминал
16:06, 09 Января 2018

Новости партнеров

Ранее судимый гость хотел пропить ценность.

Как сообщили в МВД Карелии, в дежурную часть полиции по Олонецкому району поступило заявление о краже имущества. Местный 46-летний житель сообщил, что у него дома за несколько дней побывало немало гостей, после чего обнаружилось отсутствие иконы Спаса Вседержителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – ранее судимого 49-летнего гражданина. Как выяснили полицейские, тот воспользовался необдуманным поведением хозяина дома и в момент, когда олончанин уснул, похитил имущество. В дальнейшем он намеревался продать икону, чтобы выручить деньги на спиртное, но не успел реализовать преступный замысел – так как был установлен оперативниками. Причем подозреваемый точно не знал, представляет ли образ какую-либо ценность. 

В настоящее время фигуранту уголовного дела о краже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Икона будет возвращена владельцу. Эксперты дали оценочную ее стоимость в 4 тысячи рублей – изображение датируется XIX веком. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей