Участники "Чистых игр" собрали в Петрозаводске более 4 тонн мусора

Новости. Общество
06:40, 14 Мая 2018
фото: Фото: Михаил Шкрыкин

Новости партнеров

Командные соревнования по сбору и сортировке мусора прошли вчера в районе Зеленой тропы у реки Лососинка.

Командные соревнования по сбору и сортировке мусора прошли вчера в районе Зеленой тропы у реки Лососинка.
Как рассказали в паблике мероприятия, "Чистые игры" собрали в минувшее воскресенье 212 петрозаводчан. 75 команд привели в порядок территорию по берегам Лососинки. Участники соревнований собрали 536 мешков мусора, включая 223 мешка вторсырья (130 с пластиковыми бутылками и алюминиевыми банками, 90 со стеклом), автоканистры (212 штук), батарейки (37). Общий вес "добычи" участников соревнований составил 4,22 тонны.

Следующие "Чистые игры" пройдут 27 мая на берегах реки Неглинка от улицы Чапаева до улицы Муезерской. Зарегистрироваться на соревнования можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение