Учитель сельской школы в Карелии разместила в соцсети пост о суициде – началась проверка

Новости. Происшествия
14:51, 24 Декабря 2019
фото: из соцсети педагога школы в поселке Прионежского района Карелии

Новости партнеров

Организована рабочая группа для проверки учителя средней общеобразовательной школы поселка Прионежского района Карелии на соответствие ее поведения нравственным и этическим нормам.

Педагог сельской школы выложила на своей странице в соцсети пост о суициде.

На размещение подобной информации обратила внимание региональная молодежная общественная организация, которая инициировала обращение к главе администрации Прионежского района Григорию Шемету с просьбой дать правовую оценку поведению учителя одной из школ Прионежского района в социальных сетях.

В документе общественники высказали мнение о некорректности поста, размещенного на личной странице преподавателя "ВКонтакте", и попросили при обнаружении нарушений законодательства и морально-этических принципов работников образования принять соответствующие меры.

Как стало известно "Столице на Онего", в администрации Прионежского района на основании обращения была создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты отдела образования муниципалитета, руководство школы, представители общественности.

Рабочая группа провела контроль деятельности школы Прионежского района в части нарушения ее педагогом Устава образовательного учреждения в плане нарушения нравственных и этических норм, требований профессиональной этики, а также установления фактов побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции РФ.

В результате проверки было выявлено существование постов педагога в соцсети о суициде, наркотиках и сексе.

На основании проведенной проверки рабочая группа, в свою очередь, инициировала обращение в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей