890x80

Угроза эпидемии коронавируса напугала власти и жителей Карелии больше, чем СПИД

Новости. Общество
14:54, 14 Мая 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

В нынешнем году в республике зарегистрировано 30 летальных случаев ВИЧ-инфицированных.

Удивительно, но первая смерть от новой инфекции произвела на жителей Карелии больше впечатления, чем 30 летальных случаев ВИЧ-инфицированных, которые были зарегистрированы в республике в нынешнем году. По данным регионального Центра СПИД к началу мая в Карелии выявлены свыше 2,6 тысячи заразившихся вирусом иммунодефицита, что в 13 раз больше, чем количество жителей республики, у которых подтвержден коронавирус, но карельские власти почему-то не требуют от населения пользоваться презервативами, как медицинскими масками, хотя ВИЧ, в отличие от коронавируса, остается с инфицированным навсегда.

Читайте подробнее в материале "Почему мы не ходим в магазин в презервативе?"    

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-05-14 23:44:59
Фигня. Просто люди живут только той жизнью, которой достойны здесь и сейчас. Начальство не виновато, что вы сами такие. :)
Неравнодушный
2020-05-14 23:05:31
Жаль, что все, кто знает, какие болезни действительно опасные, уже работают журналистами или комментаторами.
Иван Петрович
2020-05-14 22:49:34
в 2020 году в Петрозаводске 41 человек умер от внебольничной пневмонии и 30 человек умерло от СПИДа.... За тоже время 1 человек скончался от коронавируса. Что будем делать ???
кир
2020-05-14 23:41:23
Иван Петрович, ничего. Все умрут когда-то.
Татьяна
2020-05-14 21:13:48
Если от борьбы с коронавирусом умирает больше, чем от него самого, то в чем смысл такой борьбы, если при этом пускают под нож российскую экономику, загоняя в нищету миллионы людей? Вопрос предельно простой - это идиотизм или предательство?
Иван Петрович
2020-05-14 22:05:56
Татьяна, это одновременно и идиотизм и предательство. Большинство здравомыслящих людей это уже давно поняли... Кто-то по-тихому рубит бабки, а всех в намордники одели.
Беня
2020-05-14 20:45:51
Ну дык да :) Исходя имеющихся наблюдений, сделанных на основе телевизора, у меня складывается впечатление шо спид, гепатит, туберкулез, корь, оспа и даже чума полная фигня в сравнении с модным вирусом. В 59 году с Москве была вспышка черной оспы и в ходе ее ликвидции Москву хлоркой никто не поливал. А нынче, сам видел по ящику, поливают. Ну и шо ж я по вашему должен подумать, шоб мысля была правильной?

zanoza
2020-05-14 16:21:03
Страшнее СПИДА вируса пока нет, но ажиотаж поднят вокруг вполне себе не такого уж и страшного CJVID-19, и ажиотаж явно нездоровый , с политической подоплёкой.
Иван Петрович
2020-05-14 22:07:43
zanoza, "qui benefacit animae". Ищи, кому выгодно !!!
Изя
2020-05-14 16:40:40
zanoza, И я так считал и считаю , но меня называли белой вороной ))) Политика голимая и немного медицины )))
zanoza
2020-05-14 16:55:04
Изя, политика и бабло! На этом ажиотаже неплохо поднялись фармацевтические компании , вон простой активированный уголь уже стоит свыше 100 рублей и никто не следит за необузданным ростом цен!
Иван Петрович
2020-05-14 22:42:04
zanoza, zanoza, как откровение, дебилами бывают не только россияне :) :) :)
Иван Петрович
2020-05-14 22:09:47
Изя, а король-то голый ! :)
Иван Петрович
2020-05-14 22:09:02
zanoza, как откровение, дебилами бывают не только россияне :)
Изя
2020-05-14 17:35:00
zanoza, как всегда все делают рукожопо , делают одно получается совсем другое --бездари ))
zanoza
2020-05-14 17:23:57
Изя, да это не только Российская истерия, а международная! Но ситуацией явно в России решили воспользоваться для поднятия упавшего рейтинга, вот только не получилось этого поднятия!
Изя
2020-05-14 17:11:57
zanoza, думаю при падающих рейтигах в бункере начнут искать крайних , кто эту истерию развел в России и для чего . Попахивает переворотом )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.