Управляющие компании объяснили, почему мусорные контейнеры стоят посреди улиц Петрозаводска

Новости. Общество
15:13, 10 Октября 2021
фото: © КСМ

Новости партнеров

Несколько управляющих компаний Петрозаводска обвинили ООО «Автоспецтранс» в том, что эта организация не выполняет свои обязанности по выгрузке мусорных контейнеров.

По требованию «Автоспецтранса», управляющие компании   выкатывают контейнеры из мусорных камер жилых домов и оставляют их на улице. Официальных мусорных площадок у таких домов нет.  В результате, контейнеры стоят под окнами квартир, на пешеходных дорожках, рядом с детскими площадками, в любой момент, рискуя скатиться на припаркованные или проезжающие машины.

«Автоспецтранс» заявил, что будет заблаговременно предупреждать о времени вывоза отходов из мусороных камер, чтобы контейнеры не стояли на улице. 

О причинах конфликта читайте в статье «Мусорный тупик».

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лесоруб
2021-10-10 22:41:25
Дебилы, один раз Озон показал как надо делать, но эти уроки никому не нужны. ПМУП возвращает всех в начало 2000 годов, когда весь город был засран. Мер, очнись, тебя подставляет твой заместитель с и.о. директора ПМУПа!!!
.........
2021-10-11 08:25:33
Беккелева надо убирать , это ясно всем .
drug
2021-10-10 16:56:41
Есть выход. Но принять участие в данном конфлике должен весь город.
Данная компания, та - которая вывозит мусор, не всегда вывозит мусор со всех контейнеров. И контейнеры стоят переполненные до следующего дня. После освобождения контейнеров от мусора - данная компания должна убирать мусор с площадки. Но и данную обязанность они так же не исполняют.
Необходимо закидать жалобами и заявлениями данную компанию - но подавать их следует в Петрозаводскую администрацию.
Русский
2021-10-10 18:15:09
drug, с фига ли весь город должен принять участие в ихнем конфликте и ублажать куркулей, которые заселились в точечные застройки. Они шлагбаумами от общества отгородились, а нам их ублажай ? Вот сам и шестери, а за всех не отвечай.
drug
2021-10-10 19:12:22
Русский, лапти снял и ватник постирал дурилка ?
Срач по всему городу благодаря данному юридическому лицу.
Контейнерные площадки все загажены.
А ты язык засунь в одно место и молча живи как и другие рабы.
12345
2021-10-10 17:53:24
drug, адресат не тот. Рег опера выбирал минстрой Карелии.
drug
2021-10-10 19:13:40
12345, возможно да.
Но территория кому принадлежит в большей степени ?
Правильно городу. Вот пусть он и решает. Или снова в стороне постоит ?
Изя
2021-10-10 17:43:34
drug, дельное предложение , задолбать вовчика , а он и с командиром порешает судьбу шараги . :)
drug
2021-10-10 19:14:25
Изя, задолбать можно любого. Я умею. Да и бояться мне нечего.
Изя
2021-10-10 19:18:46
drug, не сомневаюсь )) :)
zanoza
2021-10-10 16:15:02
Тухлая контора это ООО "Автоспецтранс", но под надёжной крышей, вот и устраивает проблему ни на чём, тоже наверное во "благо земляков".
Изя
2021-10-10 17:41:59
zanoza, "командир" крышует на старости лет ???)))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2021 14:42
Капитал
Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) утвердил изменения в правилах предоставления микрозаймов.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.