Уровень безопасности в Петрозаводске оценят на примере Дня города

Новости. Общество
08:05, 26 Июня 2019
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

Правительство Карелии рассмотрело обеспечение антитеррористической защищенности в местах массового пребывания людей, на торговых объектах, объектах спорта, транспорта и транспортной инфраструктуры.

"В следующем году в Петрозаводске пройдет важное мероприятие – празднование 100-летия Республики Карелия, ожидается большое количество гостей. Уже сегодня надо готовиться, чтобы к лету следующего года проблем с обеспечением безопасности на массовых мероприятиях у нас не возникло. Предлагаю оценить подготовку на примере предстоящего Дня города", - сказал глава Карелии Артур Парфенчиков на заседании антитеррористической комиссии.

Как выяснилось, один из самых сложных вопросов – обеспечение безопасности на территории Петрозаводского автовокзала. В частности, сообщается, что нелегальные перевозчики на своих автобусах, не прошедших специальную проверку для такой деятельности, перевозят пассажиров без страхования их жизни и здоровья.

По словам директора "Карелавтотранс" Игоря Опуховского, анализ наполняемости рейсов "серых" перевозчиков позволяет сделать вывод, что их суммарная годовая выручка превышает 200 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.