В деревню Карелии, где голодали старики, привезут продукты

Новости. Общество
14:05, 18 Июля 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Администрация Видлицкого поселения подписала договор с предпринимателем о доставке продуктов в деревню Большие Горы Олонецкого района Карелии.

Как сообщила "Столице на Онего" глава Видлицкого поселения Татьяна Степанова, на этой неделе подписан договор о поставке продуктов в Большие Горы.

"На этой неделе мы подписали договор о возмещении транспортного расхода по доставке продуктов до Больших Гор, - сказала Татьяна Васильева, - со следующей недели ООО "Ремонт и Сервис" начнет туда возить продукты. Срок договора до 31 декабря этого года".

По словам главы Видлицкого поселения Татьяны Степановой, администрация будет оплачивать предпринимателю расходы на бензин и амортизацию транспорта. В собственности ООО "Ремонт и Сервис" магазин "Вкуснятка" в Видлице, оттуда и будут доставляться товар жителям Больших гор.


Столица на Онего

Ранее сообщали, что в деревню Большие Горы перестала ездить автолавка с продуктами и многие старики не могут купить даже хлеб, так как ближайший магазин находится за 16 километров.

Как живут старики в Больших Горах без продуктов, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

08.04.2025 20:00
Личное мнение
Карельский психолог Алёна Шифранец в новой рубрике «Столицы на Онего» «Пора к психологу». Первый материал о причинах состояния «выжатый лимон».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение