В Госдуме предложили Минтруду обсудить перенос выходных с января на май

Новости. Общество
20:30, 30 Апреля 2023
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков направил в Минтруду законопроект о переносе длинных выходных с января на май.

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков предложил Минтруду обсудить перенос выходных с января на май, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

«Даванков предложил Минтруду совместный круглый стол в Госдуме и представил данные последнего опроса россиян о том, когда должны быть майские - исследование экспертно-аналитического центра партии», - сообщили в пресс-службе.

По словам Даванкова, перенос праздников поддерживают более 60% россиян.

Также он направил министру труда Антону Котякову копию законопроекта «Новых людей» о переносе длинных выходных с января на май.

Ранее Даванков направил от фракции обращения губернаторам с просьбой сделать 2-5 мая нерабочими днями, тем самым продлив выходные в этом году.

Ранее сообщалось,  4 из 10 петрозаводчан поддерживают идею сокращения новогодних праздников и увеличения майских.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.