В Госдуме вновь предложили запретить продажу сладостей и газировки в школах

Новости. Общество
22:00, 15 Ноября 2018
фото: mil.ru / Министерство обороны Российской Федерации

Новости партнеров

Член комитета Госдумы Дмитрий Савищев предложил правительству запретить продажу пищевых продуктов с высоким содержанием сахара.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил правительству запретить продавать газировку и сладости в образовательных учреждениях, пишет "РИА Новости".

В обращении к премьеру Дмитрию Медведеву парламентарий попросил "рассмотреть возможность полного запрета в образовательных учреждениях продажу несовершеннолетним не только сладких газированных напитков, но и пищевых продуктов с высоким содержанием сахара".

Свищев также поддержал введение акцизов на газированные напитки, отметив, что подобная мера окажет положительный эффект на профилактику ожирения, если сборы будут направляться на борьбу с этим заболеванием.

В конце сентября зампредседателя думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль также предлагал запретить продавать в школах шоколадные батончики, газировку и чипсы. Он заявил, что ассортимент школьных столовых нужно разнообразить фруктами, овощами, молочными продуктами, а также мармеладом и зефиром.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей