890x80

В каких сферах стало легче найти работу по время эпидемии в Карелии

Новости. Общество
14:21, 30 Апреля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Марина Лысцева
Загрузка...

Службы занятости Карелии зарегистрировали рост числа вакансий по специальностям, которые стали более востребованы в связи карантинными мероприятиями и режимом самоизоляции.

Об этом сообщила сегодня руководитель Управления труда и занятости Карелии Елена Фролова во время онлайн-трансляции на официальной странице правительства республики Вконтакте.

"У нас еще появились новые вакансии в связи со спецификой момента. То есть резко возрос спрос, например, на клининговые услуги – требуются уборщики помещений, потому что объемы этих работ возросли (из-за необходимости дезинфекции помещений – прим. ред.)", - сообщила Фролова.

Какие еще специалисты стали особенно востребованы в "коронавирусное" время, читайте в интернет-газете "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-30 21:22:42
Пара злобных писак попала в список полного игнора. Пусть воют на Луну.
andruh
2020-04-30 17:48:58
А где у нас Вася,выходной взял что ли,как то тихо без него или перестали платить...
Chel
2020-04-30 16:04:25
"..по время эпидемии.."
Анатолий
2020-04-30 15:38:08
Некоторые типа кира сортиры драить уж точно не пойдут. Эти любители халявы лучше будут глупости в интернетах писать.
Саныч
2020-04-30 20:45:19
Анатолий, у кира функция проста как стамеска. Вылез-насрал-уполз.
кир
2020-04-30 16:02:51
Анатолий, тебя кто укусил, толян? Изыди, не знаю тебя совсем. Дурость свою не показывай, а?
бюджет
2020-04-30 14:42:59
ЖДУ, с не терпением, когда ВСЕ проблемы экономики свалят на энтот вирус! Т.е. , правительство ни причем, во всем виноват коварный вирус!
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-30 14:48:40
бюджет, какие проблемы то? перестали хлам скупать бездумно?
бюджет
2020-04-30 15:21:07
ПлачУ и ПлАчу, о чем ЭТО???
бюджет
2020-04-30 14:40:24
Работу и без эпидемии не найти! Знаю на 100%!
новый
2020-04-30 14:53:47
бюджет, трудолюбивые парни в красных жилетах собирают мусор в парках и скверах города. Молодые и не очень дамы убирают и дизенфицируют хлоркой подъезды. Продавщицы в магазинах обслуживают любителей пожрать и жрануть. И только агрикалчнутые "интеллектуалы" читают друг другу книжки вслух за донейшен / попрошайничают в переводе на наш/
бюджет
2020-04-30 15:14:02
новый, знал всегда, что хрень пишешь, но такую....Трудолюбивые парни будут работать, но ЗА деньги!!! Им надо жить, жениться, содержать семью, в отпуск ездить..........
бюджет
2020-04-30 16:11:22
новый, под деньгами я понимаю ДЕНЬГИ, а не подачку в 15 тысяч.
новый
2020-04-30 15:49:41
бюджет, Естественно за деньги. В окне увидел , что бесплатно ? Не отвлекайся. Повторяем : трудолюбивые парни в красных жилетах , бюджет хватит ворон считать, убирают скверы и парки нашего города.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-30 14:47:34
бюджет, такую как у бюджетника - да, чтобы самому сидеть, а бумажки по столам ходят нечитанные, и зарплата на карточку несчитанная.
бюджет
2020-04-30 15:18:32
ПлачУ и ПлАчу, очередной хреноплет! У нас организация не большая, 150 человек, плюс - минус, НО каждый день приходят 3-5 человек, просят ЛЮБУЮ работу. Так что жисТь учу не по учебникам, знаю кой чего в НАТУРЕ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.