890x80

В Карелии 16 человек умерли от внебольничной пневмонии менее чем за две недели

Новости. Общество
12:00, 12 Апреля 2020
фото: © Станислав Красильников/ТАСС
Загрузка...

Об этом глава республики Артур Парфенчиков сообщил в оперативной сводке по борьбе с коронавирусом за 12 апреля.

По информации Артура Парфенчикова, в Карелии с 1 апреля было зарегистрировано 59 человек с внебольничной пневмонией. В этот же период 16 человек с внебольничной пневмонией умерли.

За сутки новых случаев не зафиксировано.

При этом глава Карелии отмечает, что ситуация с заболеваемостью пневмонией является стабильной.

Напомним, по данным на 12 апреля в Карелии официально подтверждены 3 случая заражения коронавирусной инфекцией, 5 человек находятся в списках условно зараженных.

Как ранее пояснял в интервью нашему изданию министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, у всех больных внебольничной пневмонией в обязательном порядке берется анализ на коронавирус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наумов Сергей
2020-04-13 10:41:02
drug, почему дома-то?
Беня
2020-04-13 00:52:28
Братцы, эко вас расперло на дискуссии :)
Алеша
2020-04-12 19:16:59
В МК
Чуть позже в телеграмм канале «Карельские данные» сообщили, что в 2019 за аналогичный период внебольничной пневмонией заболели 63 человека, 12 человек умерли.
Константин Сергеевич
2020-04-12 15:28:02
Большинство комментаторов пишет для того, чтобы просто написать. Сегодня, как никогда, власти открыты для общения, приводят честную статистику, а вам всё не то. "Одна баба сказала" - вот для вас истинный источник информации? Для того чтобы не было фейков и паники, власти публикуют всю информацию. Хотя мне и не зачем знать, сколько умерло от пневмоний. Я не медик, правильных выводов сделать не смогу. Так что делается ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!!
zanoza
2020-04-12 15:22:11
"Внебольничную пневмонию (заболевание инфекционного происхождения, нижних отделов дыхательных путей) смело можно назвать одной из всемирно самых распространенных болезней органов дыхания, повсеместная заболеваемость составляет 15 человек на 1000 населения в год. Точный уровень трудно регистрируем, так как имеется низкий показатель обращаемости за врачебной помощью. Затрагивает болезнь всех, независимо от гендерной принадлежности и возраста, от географической зонации, социально-экономических нюансов и климатических условий. Большая предрасположенность существует у старшей возрастной категории лиц от 67 лет и дошкольников, ежегодно болеет 25 - 45 людей на 1000. Так в домах престарелых из-за возраста и узкого круга общения, малой мобильности болеет 70 - 115 человек на тысячу".
А нас коронавирусом пугают, а тут с внебольничной пневмонией такое происходит!

Ткачев
2020-04-12 16:00:04
zanoza, Ну да, ну да...
"Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в стране из-за распространения нового коронавируса."

До последнего дятел держался и точно такие же телеги задвигал, как у тебя, с февраля месяца. ..., ... . (Лавров)
zanoza
2020-04-12 16:25:22
Ткачев, так нет в стране медицинской помощи быстрого реагирования,в такой ситуации все будут умирать не от коронавируса, а от внебольничной пневмонии, ведь симптомы один к одному! Хорошо же придумано и каждый человек, при этом, как бы дорог! Ну а Трамп пусть сам решает как ему выкручиваться, у них там тоже всё не очень с медициной!
zanoza
2020-04-13 14:17:05
Ткачев, голосовать буду, меня не переубедить! :) За Швецию и Финляндию ничего не говорю, это у тебя с этими странами какая-то своя ассоциация в головушке, видимо и каши в этой головушке тоже хватает :)
zanoza
2020-04-13 14:13:14
Беня, не я гоню,однако, а пандемия!
Беня
2020-04-13 00:47:38
zanoza, в самой демократичной стране не очень с медициной? Та ты гонишь! Ой гонишь! :)
Ткачев
2020-04-12 17:35:57
Андрей, Да, пардоньте. Оспа в 60м. Прекрасная работа КГБ.
Андрей
2020-04-12 17:20:16
Ткачев, не было холеры в Москве в 70-м.
Ткачев
2020-04-12 17:18:04
zanoza, Но голосовать ты пойдешь... А вот там в Швециях, Финляндиях... У тебя каша в голове!
zanoza
2020-04-12 17:02:03
Ткачев, вот именно БЫЛО! Да быльём поросло! Вот коронавирус и вскрыл всё это!
Ткачев
2020-04-12 16:45:00
zanoza, Было, все было!!!! Вашу мать, Одесса 1970, холера в Москве в том же. Сегодня День Космонавтики! Мы все просрали, Юра! Прости нас!
Warrior
2020-04-12 14:59:42
Контактных лиц не проверяют на наличие коронавируса, так как нет приказа, только при наличии симптомов. Когда появятся симптомы, уже будет поздно. Пневмония и смерть, по всей видимости , Карелия не готова диагностировать и лечить своевременно. Зато самоизоляцию частично отменили, а с 16 апреля глядишь и всех на волю, вот и начнем пожинать плоды. Считаю, что компания по самоизоляции провалена...
Анастасия Романова
2020-04-13 02:22:52
Warrior, если вы не знаете , зачем чушь пороть?)))у нас женщина лежит в больнице с уже подтверждёным результатом. У всего подъезда взяли анализы. И посадили на карантин!
бюджет
2020-04-12 14:30:26
Совсем запутали: 16 умерло, а заразившихся всего 3. Все смешалось - кони, люди.
Мих
2020-04-12 13:51:43
Хватит врать !!!!!!!!!!!!!!!!!! Около 35000 чел. умирает в РФ от пневмонии каждый год . Сколько от онкологии , диабета , инфартов , инсультов , ДТП ? Если всё смерти комментировать , обсуждать люди с ума сойдут . У нас в России насаждается пандемия страха , людей превращают в безмолвных рабов , думающих только о том , как бы поесть, пожить и умереть .
Ткачев
2020-04-12 14:17:57
Мих, В Италии, Испании, Франции, далее везде, и уже, о господи, в храме на холме, Пиндостане, тоже насаждается?
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-12 14:13:30
Мих, а вот с ДТП кстати, да, благодаря карантину многие выжили и остались целы, наверняка!
Анатолий
2020-04-12 13:42:53
Мда, а комментаторы совсем думать не хотят. Один Шариков с большим сердцем мнит себя экспертом в политике, другой оказывается эксперт в медицине. "Внебольничная пневмония" - термин отнюдь не новый. Есть вроде бы гугл почему нужно сначала ляпнуть, а потом подумать. Согласен с David, информация подана с целью нагнетнуть.
Вася
2020-04-12 13:28:38
В настоящее время Россия расплачивается за «оптимизацию» здравоохранения и «майские указы» президента.
Беня
2020-04-13 00:50:19
Вася, а вот за указы при приврал милок, они в отличие от оптимизации по прежнему не реализованы :)
Ткачев
2020-04-12 14:20:43
Вася, Хе-хе-хе... Россия с 1991г должна платить и каяться, платить и каяться...
нетюлень
2020-04-12 15:16:10
Ткачев, за 20 лет число больниц сократилось вдвое - призываете радоваться или отнестись с пониманием? И да, правящие либералы решили собезьянничать с вашего ненаглядного града на холме.
Далее, известно, кто завёз вирус в страну, откуда. Но ворон ворону глаз не выклюет, вот и понеслось с Рублёвки по Москве и дальше.
Ткачев
2020-04-12 18:24:08
нетюлень, Убогий, я 20 лет как на пенсии. Чего я там проводил? И за кого я там заступаюсь? Тебе читать больше надо классики. Поймешь, что такое сарказм. Так, навскидку, Г.Успенский, Салтыков-Щедрин, П. Романов и т.д.
нетюлень
2020-04-12 17:40:39
Ткачев, нет уж, оптимизацию проводили ныне действующие лица, много позже 90-х. И вы в том числе, раз уж так за них пламенно заступаетесь. Им - вам - и исправлять ошибку. Куда деться.

Ткачев
2020-04-12 16:04:28
нетюлень, Это Ваш и только Ваш град. Вы к нему стремились с 91г стремительным домкратом, хлебайте полной ложкой, не обляпайтесь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.