В Карелии быстро растет число случаев заболевания COVID-19

Новости. Общество
14:25, 15 Ноября 2023
фото: © zetat / Istockphoto

Новости партнеров

Заболеваемость COVID-19 в республике выросла почти вдвое.

В Роспотребнадзоре Карелии привели статистику заболеваемости вирусными инфекциями за прошедшую неделю, с 6 по 12 ноября.

Так, на минувшей неделе специалисты выявили 209  случаев  заболевания COVID-19, что почти вдвое больше, чем за неделю до этого — тогда было зарегистрировано 112 случаев. 

Кроме того, в республике зарегистрировали  3689 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 20,97%. 

В Петрозаводске за неделю зафиксировали 1946 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 25,6%.

А из-за вспышек ОРВИ и гриппа на прошлой неделе закрыли 2 класса в 2 школах.

 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение