В Карелии долг по зарплате вырос за полгода до 44 млн рублей

Новости. Общество
14:01, 14 Августа 2017

Новости партнеров

За шесть месяцев долг по зарплате в Карелии увеличился почти на 11 млн рублей.

"В условиях роста долга по заработной плате, официальный размер которого за первое полугодие 2017 года вырос с 33,5 млн. рублей до 44,2 млн. рублей, органами прокуратуры республики работа на данном направлении была активизирована, усилено межведомственное взаимодействие", - рассказали в прокуратуре Карелии.

По каждому выявленному факту невыплаты заработной платы давалась правовая оценка руководителям предприятий, виновные лица привлекались к ответственности.

Всего по материалам прокурорских проверок правоохранительными органами республики в первом полугодии 2017 года возбуждено 5 уголовных дел, которые в настоящее время расследуются, к административной ответственности привлечено 61 должностное лицо, 52 лица наказаны в дисциплинарном порядке.

"На особом контроле органов прокуратуры республики по-прежнему остаются предприятия-должники по выплате заработной платы, находящиеся в различных стадиях банкротства", - отметили в ведомстве.

В этом году принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 1288 работниками на сумму свыше 74 млн. рублей. Ликвидированы долги на таких предприятиях, как ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов", АО "Пряжинское", ООО "Прионежская горная компания", ООО "Онежский тракторный завод".

Осуществление надзора на данном направлении продолжается.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей