В Карелии классы в школах закрываются на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ

Новости. Общество
12:06, 19 Февраля 2018

Новости партнеров

В Карелии из-за высокой заболеваемости детей ОРВИ закрыты классы в девяти школах и группы в трех детсадах; кроме того, полностью закрыт детский сад в поселке Челмужи.

"В детских организованных коллективах из-за повышенной заболеваемости ОРВИ закрыты на карантин 16 классов в 9 школах г.Петрозаводска (№№27,42,13,17,34) и республики (Медвежьегорский, Прионежский, Суоярвский районы, г. Костомукша) и 3 группы в 3-х МДОУ (г.Суоярви, п.Повенец, г.Петрозаводск); 1 МДОУ полностью закрыто (п.Челмужи Медвежьегорского района)", - сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора в понедельник.

По данным ведомства, за неделю в республике зарегистрировано более 7,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом; в карельской столице эпидпорог превышен на 16,6%.

"При проведении еженедельного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов (обследовании больных ОРВИ) в 1 сл. выделен вирус гриппа В, в 10 – прочие респираторные вирусы (бокавирус, метапневмовирус, RS-вирус, риновирус)", - отметили эпидемиологи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей