В Карелии кредитная организация, слишком усердно выбивавшая долги, сама попала на деньги

Новости. Общество
15:04, 05 Июня 2017

Новости партнеров

В Костомукше пристав защитил местного жителя-должника от кредитной организации, которая с нарушением закона требовала вернуть деньги, сообщили в управлении судебных приставов Карелии.

В отдел судебных приставов в Костомукше обратился местный житель, который пожаловался на то, что кредитная организация, которой он задолжал деньги, требует вернуть долг с нарушением действующего законодательства – с помощью коллекторов.

Изучив доводы, изложенные в обращении, начальник отдела судебных приставов в Костомукше составил протокол в отношении кредитной организации об административном правонарушении и отправил его в суд на рассмотрение.

По результатам рассмотрения кредитная организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч руб.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.