В Карелии нерабочие дни продлеваться не будут

Новости. Общество
13:44, 06 Ноября 2021
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

С понедельника, 8 ноября, в Карелии учреждения и организации возвращаются к прежнему режиму работы, начинаются рабочие дни, сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

Как пояснил Артур Парфенчиков, решение не продлевать нерабочие дни в Карелии принято на основании статистических данных.

"Если еще неделю назад число регистрируемых случаев коронавируса в республике было около 300, то в последние дни приближается к 260-270 случаям. При этом важно, что сокращается число пациентов, болеющих тяжело. Кроме того, остается достаточно высокой доля свободных коек в ковидных стационарах. Все это позволяет сейчас вернуться к привычной жизни, однако со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований", - пояснил Парфенчиков.

Таким образом, дошкольники, школьники и студенты среднего профобразования с 8 ноября продолжат обучение в очном формате. То же самое касается и допобразования, а также спортивных учреждений и организаций республики, реализующих программы спортивной подготовки.

Что касается высших учебных заведений, то руководители вузов самостоятельно определят формат обучения и уведомят студентов.

"Соблюдать все ограничения и прививаться все равно необходимо! И здесь я благодарю всех, кто защитил себя и близких и привился!", - добавил Артур Парфенчиков.

Глава Карелии напомнил, что медицинские организации продолжат делать забор ПЦР-тестов - в среднем, около 2200 исследований в день. Пункты вакцинации также работают, вакцины в республике достаточно.

Напомним, суточный прирост инфицированных коронавирусом в Карелии 6 ноября увеличился по сравнению с предыдущими сутками: 271 и 264 зарегистрированных случая соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей