ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:22, 12 Ноября 2018
фото: Konstantin Sednev / PM / Scanpix Baltics

В Карелии низкий уровень инфляции и рост стоимости продуктовой корзины

Загрузка...

Потребительские цены в Карелии за 10 месяцев 2018 года выросли на 2,7%, стоимость условного минимального набора продуктов питания – на 2,5%.

Такие данные приведены в материалах Карелиястата об уровне инфляции и росте стоимости продуктовой корзины в регионах Северо-Западного Федерального округа.

По этим показателям республика занимает нижние строчки рейтинга.

 

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-11-12 17:36:07
Не бедно живете. Каждый много разной еды покупаете в сетевых магазинах. Однако даже эти деньги, которые получаете, вы не вырабатываете напряженным трудом. А получаете их из газовой трубы по надуманным схемам.
zanoza
2018-11-12 14:51:06
Что-то здесь не так! Это кто же так посчитал? Наблюдая за публикуемыми данными возникает вопрос,а есть ли профессионалы в Карелиястат?
Изя
2018-11-12 15:41:40
zanoza, ...их там наверное нет , один дирррррррррректор и остался , с офигенной зарплатой . Политика , однако .
TИМУР
2018-11-12 13:33:59
Ничего удивительного.....разваливаемся дальше....покупаемость падает, нищета приумножается пропорционально росту зарплат чиновников....
Leopol'd
2018-11-12 09:48:56
Карелия - страна чудес! Точнее поле чудес...
Живет отдельно от РФ. Инфляция своя, как в зарплатах руководства, так и в средних показателях.
Как-то странно выглядит рост расходов на губернатора в 30% годовых, при инфляции в 2,5%.
zanoza
2018-11-12 15:54:37
Leopol'd, более чем странно! Куда смотрит счётная плата РФ? Всегда рост зарплат бюджетников соответствовал росту инфляции! Но у нас перед законом все равны,а некоторые равнее!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?