Новости. Общество
09:22, 12 Ноября 2018
фото: Konstantin Sednev / PM / Scanpix Baltics

В Карелии низкий уровень инфляции и рост стоимости продуктовой корзины

Загрузка...

Потребительские цены в Карелии за 10 месяцев 2018 года выросли на 2,7%, стоимость условного минимального набора продуктов питания – на 2,5%.

Такие данные приведены в материалах Карелиястата об уровне инфляции и росте стоимости продуктовой корзины в регионах Северо-Западного Федерального округа.

По этим показателям республика занимает нижние строчки рейтинга.

 

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-11-12 17:36:07
Не бедно живете. Каждый много разной еды покупаете в сетевых магазинах. Однако даже эти деньги, которые получаете, вы не вырабатываете напряженным трудом. А получаете их из газовой трубы по надуманным схемам.
zanoza
2018-11-12 14:51:06
Что-то здесь не так! Это кто же так посчитал? Наблюдая за публикуемыми данными возникает вопрос,а есть ли профессионалы в Карелиястат?
Изя
2018-11-12 15:41:40
zanoza, ...их там наверное нет , один дирррррррррректор и остался , с офигенной зарплатой . Политика , однако .
TИМУР
2018-11-12 13:33:59
Ничего удивительного.....разваливаемся дальше....покупаемость падает, нищета приумножается пропорционально росту зарплат чиновников....
Leopol'd
2018-11-12 09:48:56
Карелия - страна чудес! Точнее поле чудес...
Живет отдельно от РФ. Инфляция своя, как в зарплатах руководства, так и в средних показателях.
Как-то странно выглядит рост расходов на губернатора в 30% годовых, при инфляции в 2,5%.
zanoza
2018-11-12 15:54:37
Leopol'd, более чем странно! Куда смотрит счётная плата РФ? Всегда рост зарплат бюджетников соответствовал росту инфляции! Но у нас перед законом все равны,а некоторые равнее!
Гость

Аналитика

18.03.2019 14:08
Тема недели
Петрозаводский городской суд оправдал троих из шести подсудимых по делу о гибели 14 детей на Сямозере.
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?