В Карелии оштрафовали больше сотни водителей автобусов за нарушение ПДД

Новости. Общество
15:45, 15 Января 2018

Новости партнеров

Из 333 проверенных водителей автобусов 110 были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения, сообщил в ГИБДД Карелии.

С 9 по 11 января на всей территории республики в рамках спецоперации "Безопасный автобус" сотрудники.

Госавтоинспекции проверили техническое состояние автобусов, наличие документации в соответствии с требованиями ПДД РФ, проконтролировали соблюдение Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

По результатам проверок 333 автобусов возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц (ответственных за выпуск и эксплуатацию транспортных средств) и одно в отношении юридического лица (руководителя автотранспортного предприятия). Вместе с тем, 110 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Основными нарушениями водителей являются: управление автобусом с техническими неисправностями, отсутствие или неисправность тахографа, маневрирование.

Из общего числа проверенных автобусов – 12 школьных.

Следует отметить, в ходе рейдов нарушений в эксплуатации автобусов, осуществляющих перевозку детей, а также нарушений водителями школьных автобусов не зафиксировано.

Госавтоинспекция Карелии готовится ко второму этапу рейдов "Безопасный автобус", который стартует 16 января и продлится до 18 января, включительно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение