В Карелии отец с сыном продавали оружие и боеприпасы

Новости. Криминал
12:55, 24 Октября 2018

Новости партнеров

"Черных копателей" в Карелии осудили за незаконную добычу и продажу огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили в Костомукшском городском суде.

Отец и сын занимались розыском боевого огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны в Костомукшском, Калевальском и Муезерском районах.

Они восстанавливали оружие и продавали его через Интернет и посредников.

Суд признал "черных копателей" виновными. Сын приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Отца приговорили к 5 годам колонии общего режима, поскольку на протяжении долгого времени он занимался совместно со своим знакомым незаконными приобретением, изготовлением, ремонтом, хранением, передачей, перевозкой, торговлей оружия, боеприпасов к нему (автомат Калашникова, боевые пистолеты ТТ, ПМ, карабин Мосина, патроны к ним).

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.