В Карелии отменен режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Новости. Общество
11:32, 06 Марта 2021
фото: © pixabay
Загрузка...

Больничные жителей Карелии старше 65 лет больше продлеваться не будут, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"На данный момент в республике наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации. Количество выявляемых случаев инфицирования COVID-19 значительно снизилось по сравнению с пиковыми значениями, отмечавшимися в конце минувшего года. Это связано как с формированием естественного иммунитета у лиц, перенесших заболевание, так и с продолжающейся массовой вакцинацией. В том числе от новой коронавирусной инфекции активно прививаются пожилые жители республики: первым компонентом вакцинировались уже почти 12 тысяч человек старше 60 лет. Все это позволило отменить для данной категории граждан режим самоизоляции, на период которого действовали больничные", - говорится в сообщении оперштаба.

Напомним, право продлить больничные для работающих граждан старше 65 лет действовало по 5 марта 2021 года. Оно касалось граждан, проживающих в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерском и Пряже.

Ранее глава Карелии разрешил кафе и ресторанам работать круглосуточно и смягчил другие ограничения в республике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-03-07 11:50:25
Больничные отменяются, а посещение магазинов по-прежнему? Кто так непродуманно готовит постановления-то?! Каждый раз читаешь и поражаешься непрофессионализму ... или безответственности? Мы постановили, а вы живите как хотите!
кир
2021-03-06 21:53:03
Вася, давидка сказал в морг, значит, в морг. Там и поговорите, разговорчивые наши.
Вася
2021-03-06 19:07:07
Председатель Госдумы Вячеслав Володин опроверг информацию о возможном повышении пенсионного возраста в России.
Беня
2021-03-06 21:02:57
Вася, и???
Навальный тоже говорил шо вакцины немаэ :)
Изя
2021-03-06 19:13:19
Вася, вождь стареет , а народ при этом , молодеет ))) :)
Вася
2021-03-06 18:33:14
"Прекрасная Россия будущего".
Беня
2021-03-06 20:59:54
Вася, ты шо, я не догоняю, чем-то недоволен, бот хохляцкий :)
Изя
2021-03-06 19:11:05
Вася, навальнёнок что ли , типа координатор ???))) :)
Изя
2021-03-06 17:12:59
Млт , в Столице одни и те же комментируют , когда отдыхают , не понимаю ))) :)
Беня
2021-03-06 21:05:49
Изя, спроси у Васи :)
а вааще да, у нас тут да, дюжина чукчей-писателей, среди карельцев-читателей :)
Изя
2021-03-07 10:41:10
Беня, знали бы люди , плакали , кто тут есть )))
кир
2021-03-06 16:01:25
"Конечно, Вася, Вася, Вася,
Ну кто его не знает,
Вася, Вася, Вася -
Стиляга из Москвы!"©
David.
2021-03-06 16:34:38
кир,-бот, свободен. Пей в честь дня трансгендера. :)
кир
2021-03-06 18:51:09
давидка, у тебя симптом психомоторного возбуждения, - авторитетно сказал кот. Это не лечится.
David.
2021-03-06 19:06:22
кир, ты в слепую, что ли по клавишам бьёшь? :)
Вася
2021-03-06 14:49:31
Хотите как в 90-х? Не хотим, но придется,
Беня
2021-03-06 21:07:09
Вася, а как было в 90-х,просвети-ка :)
Вася
2021-03-06 14:43:12
По качеству пенсионного обеспечения Россия находится на одном из последних мест в мире среди крупных держав. В июле был опубликован ежегодный глобальный пенсионный индекс, в котором Россия заняла 40-ю позицию из 43-х возможных. Хуже только в Бразилии, Греции и Индии.
Беня
2021-03-06 21:08:15
Вася, пруфы где?
Вася
2021-03-06 14:40:56
«Отрадно, что ваши знания востребованы в законотворчестве»: Путин поздравил инициатора его «обнуления» Терешкову с днем рождения
Беня
2021-03-06 21:09:36
Вася, пруфы сэр, пруфы, выкладываей, а мы почекаем :)
бюджет
2021-03-06 14:24:53
Все эти отмены, замены есть сплошные условности, ничего общего с действительностью не имеющие.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:27
Обществоведение
Депутаты Петросовета призывают горожан принять участие в программе благоустройства общественных территорий столицы Карелии в 2022 году.

Чтиво

Сегодня 12:25
Личное мнение
Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин объясняет, почему он поддержал выдвижение председателя Заксобрания Элиссана Шандаловича для участия в избирательной кампании в Государственную Думу.