Новости. Криминал
13:05, 29 Декабря 2018
фото: "Столица на Онего"

В Карелии пьяный майор полиции сломал мужчине челюсть

Загрузка...

Следком Карелии расследовал уголовное дело против полицейского, обвиняемого в применении насилия, незаконном задержании мужчины и фабрикации доказательств. Майора полиции освободили в зале суда.

На основании собранных сотрудниками карельского УФСБ оперативных материалов майора полиции обвинили в превышении должностных полномочий - применении насилия в отношении потерпевшего (незаконно задержанного).

Максимальное наказание в данном случае – до 10 лет лишения свободы.

24 февраля полицейский был задержан. Однако, суд его освободил, но  запретил заниматься определенными действиями: общаться с определенными лицами, пользоваться телефоном и другими средствами связи, получать письма и прочее.

Подробности читайте  в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-12-29 22:08:13
Прогнившая полицейская система,гнилые людишки в погонах составляют её большинство.
однозначно
2018-12-29 18:34:40
При любом раскладе будет получать пенсию и льготы ветерана труда федерального значения. Имеет конституционное право
Сеня
2018-12-29 16:33:16
Ничего тут удивительного нет , таких майоров охреневших в МВД множество . Удивляет другое , позиция и решение судьи , сомнения терзают в его профессионализме и бескорыстности .
Андрей Дубенский
2018-12-29 15:55:50
Максимальное наказание - это хорошо... Но, походу, будет минимальное, типа 50%-ные вычеты из взяток на год.
Leopol'd
2018-12-29 15:44:04
А моральные страдания омоновца на митинге, где активистка чуть коснулась сотрудника ценится в реальный срок.
йошкин кот
2018-12-29 15:32:49
упс! как-то так. еще один служитель фемиды со своими "внутренними убеждениями", не опирающимися на законе....
olonets
2018-12-29 15:07:14
38 год на подходе...
banan
2018-12-29 13:25:07
Почему не уволен? Как человек находящийся под уголовным преследованием может быть начальником хоть чего-то связанного с полицией? В рейтинге глупости решений суда это даже переплюнуло прошлогодний инцидент с мужиком и ружьем.
Жуков
2018-12-29 13:19:23
Вот она настоящие равенство перед законом, вот она справедливость. Честь офицера чиста.
Саныч
2018-12-29 13:14:04
За что такая любовь к майору?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2019 12:25
Капитал
Ни одно из начинаний "плана перезагрузки" Корпорации развития Карелии в 2018 году реализовано не было. 

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?