890x80

В Карелии пока не планируют открывать торговые центры

Новости. Общество
16:01, 03 Мая 2020
фото: 2gis / Sergey Walz
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков предлагает делать покупки в Интернете.

По его словам, поступает очень много обращений и вопросов о том, где и как приобрести одежду, обувь по сезону а также другие вещи, нужные в быту, но не являющиеся товарами первой необходимости. Очень много просьб открыть непродовольственные магазины.

"Я прекрасно понимаю всю степень беспокойства по этому поводу, в том числе и родителей, которые не знают, где купить ребенку демисезонные ботинки, или куртку, из которых он вырос за зиму. Поэтому мы пошли на некоторые послабления в "чистых" районах, и разрешили там работу небольших магазинов с соблюдением всех требований безопасности. Но открыть торговые точки, а тем более большие торговые центры, в других населенных пунктах мы сейчас не можем. Вы видите: увеличивается количество заболевших, к сожалению, появляются новые очаги инфекции", - отметил в соцсети Артур Парфенчиков.

"Выход в этой ситуации пока один - совершать покупки в сети интернет. Сейчас очень многие магазины и торговые сети имеют свои онлайн-площадки. В том числе и те, что представлены в Карелии. На территории нашей республики у них есть склады, и, как правило, долго ждать заказ не приходится", -сказал губернатор.

Всего на 3 мая в Карелии 89 заболевших Covid-19, 13 человек выздоровели. На самокарантине находятся 3340 человек, прирост за сутки составил 1203 человек. В обсервации 23 человека (-2 за сутки).

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

VladPTZ
2020-05-04 08:12:28
Ага совершать покупки через инет, тем самым создавать огромные очереди на получение товара на почте.
drug
2020-05-03 17:32:12
Артур Олегович скажите где и как мне купить без примерки обувь. Если только резиновые сапоги купить в строительном магазине.
Интернет, наверно да, но сколько дней мне ждать, а если не подойдут.
Николай
2020-05-04 06:58:25
drug, "wildberries" - зайдите не пожалеете..
David
2020-05-03 23:51:44
drug, ну ему же не надо перед избирателями отчитываться...
Гостья
2020-05-03 21:31:30
drug,

На Lamoda, там можно заказать обувь нескольких размеров с примеркой. Оплата после примерки. Доставят на дом с курьером или в транспортную компанию.
мтд
2020-05-04 19:08:26
Гостья, штаны, майки, куртки тоже в пункте выдаче мерить будете полчаса, а очередь спокойно ждать?
В магазине берешь две одинаковые модели одинакового размера и одна подходит, а другая нет. Размеры никогда НЕ совпадают, поскольку отражаю лишь примерные параметры. Без примерки нормально вещи не подобрать. Примерять в пункте выдачи нереально! Толкучка в этих маленьких пунктах неимоверная.
тетка
2020-05-05 21:58:38
мтд, а это уже другая тема.
мтд
2020-05-05 19:23:29
тетка, по интернету, сидя взаперти - это не жизнь.
тетка
2020-05-05 14:15:45
мтд, все что должно быть, мы знаем, но все в будущем времени и то ли будет, то ли нет,а надо жить еще и сегодня. Речь только об этом.
мтд
2020-05-05 13:53:37
тетка, ну так пользуйтесь дальше, а другим вашу любимую нечего навязывать. Вирус надолго и надо научиться организовывать жизнь по-новому, а не всё позакрывать навечно. В тех же ТЦ можно сделать один вход, но с возможностью мгновенно открыть все двери службой охраны на случай пожара. У входа стойка по продаже масок и перчаток. Вход и перемещение только в них. До 18 без сопровождения взрослых не пускать. Наполненность ТЦ в той же плазе может контролировать охрана с рациями, которой там море. Закрывать при переполнении вход на час. Снявшим маску и перчатки просить на выход охране, а продавцам отказывать им в обслуживании и продаже. Оплата только картами, наличку не принимать. Ограничить количество примерок. В магазинах и туалетах должны стоят средства для дезинфекции рук и т.д. и и.п. Было бы желание, а организовать можно всё. Может вы возьмётесь за организацию? Вы такая умная
и деловая вроде бы. С парикмахерскими аналогично: маски, дезинфекция. Тысячи людей получат возможность работать. Президент всё равно скоро укажет о начале смягчения мер, ибо понимает что будет с экономикой и думают там наперед. А вы?
тетка
2020-05-05 12:33:06
мтд, НЕ надо врать или если не знаете, то молчите. Пользуюсь их услугами уже лет 6, если не больше, поэтому знаю очем говорю.
мтд
2020-05-05 10:14:01
тетка, откуда такие сведения? Это потрясающе! :) Вы с луны к нам? И в ад вашу ля моду и вайлдберис. Хотя я смотрю ваши пиарят именно их. Сейчас все ринутся туда. Чем кто не доволен - это вряд ли теткиного ума дела. Вас тут воспитательницей группы детского сада никто не назначал. Всё сказано выше. Смотрю сказки на ходу придумываются.
тетка
2020-05-05 00:31:23
мтд, откуда у вас такие сведения? И Ла мода, и Вайлдберрис доставляют покупки домой курьерской службой, причем бесплатно. Можно все примерить и ничего не купить, и с вас за это не возьмут ни копейки. Чем еще недовольны?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.