В Карелии полицейские спасли девушку, бросившуюся с моста в ледяную реку (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
15:38, 27 Января 2021
фото: © МВД Карелии
Загрузка...

Инспекторы дорожно-патрульной службы в Беломорске спасли жизнь девушке, которая тонула в реке.

По сообщению МВД Карелии, в ночь на 25 января в ходе патрулирования улиц Беломорска автоинспекторы Владимир Ларин и Игорь Савинцев обратили внимание на стоящий с включённой аварийной сигнализацией автомобиль у моста через реку Выг. Лейтенанты полиции остановились поинтересоваться у водителя, всё ли в порядке. Мужчина пояснил, что стал очевидцем происшествия: на его глазах с путепровода в ледяную воду спрыгнул человек.

Подбежав к перилам, полицейские увидели державшуюся за тонкую кромку льда молодую девушку. Она пыталась выбраться из воды. Ее попытки были безуспешны. Полицейские бросились на помощь утопающей. Так как была опасность провалиться под лёд, сотрудники ДПС приняли решение использовать буксировочный трос. Один из стражей порядка остался на берегу, а его напарник начал движение в сторону тонущей девушки. Вызволив её из ледяной воды, полицейский поняли, что пострадавшая – 27-летняя местная жительница – не может передвигаться самостоятельно. Инспекторы взяли её на руки, отнесли в патрульную машину, чтобы она согрелась, и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Сейчас здоровью девушки ничего не угрожает.

В настоящее время в полиции Беломорского района устанавливают обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о поощрении инспекторов Владимира Ларина и Игоря Савинцева.

Ранее полицейские в Карелии спасли замерзавшего на трассе дальнобойщика.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий Шмаков
2021-01-28 08:35:48
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
однозначно
2021-01-27 22:22:46
Работайте братья
театральный критик
2021-01-27 20:40:20
Этим смелым парням и беда не беда
Путеводная им помогает звезда :) Браво
nae
2021-01-27 17:44:57
Кир, будешь проходить мимо кота, подопни его, можно с разбегу и передай привет от меня. :)
User
2021-01-27 17:40:59
Именно так должны работать нормальные полицейские, а не ботинком в живот бить!
кир
2021-01-27 18:27:56
Чего тебе деревенскому не живется в мегаполисе? А, понятно. Там ты никто.
Просто сторож. А здесь "великий политик". Не смеши моего кота. Дай ему отдохнуть. Более глупого самомнения давно не слышал. Когда лыжи на север направишь? Там скучают. Им нужен ещё один русофоб.
User
2021-01-27 23:18:46
Коту не смешно, у него лоток не вынесен. Вынеси лоток, котофил-руководитель!
Саныч
2021-01-27 17:25:32
Вот это я понимаю. Не то что эти на площади Кирова, способные только студентов гонять.
театральный критик
2021-01-27 17:39:05
Саныч, облажалась, либерда ? Теперь выкручиваетесь ? Заднюю пытаетесь врубить ? Нет, дружок, вы там на площади все хором визжали и в полицию снежками кидались. Извинения не принимаются. Какие же вы либероиды двуличные и мерзопакостные.
Off
2021-01-27 21:33:52
театральный критик, социопат . То есть ты , колготочник, утверждаешь , что жиринята бросались снежками на площади ? У тебя совсем с головой плохой . Они же системная оппозиция.
Саныч
2021-01-27 19:44:30
театральный критик, не трать на меня время. Не интересен.
кир
2021-01-27 16:13:53
Хоть так её немного полапали мужчины. А то совсем никак в последнее время.Годы идут, уже 27 лет. :)
zanoza
2021-01-27 16:45:02
Неуместные комментарии престарелого тролля, как всегда, портят мнение здравомыслящих людей.
кир
2021-01-27 17:12:27
zanoza, ты не способна на оригинальный взгляд на события. Обладаешь уже старческим маразмом.
Коту нравятся мои комментарии. Он благодарен за то, что я его создал. Будет иногда комментировать. Имеет суверенное право. :)
zanoza
2021-01-28 13:24:27
У хозяина кота явно кукушка едет, полный бред несёт, однако. Даже страшно за кота, кто знает, может он его мучает, раз он у него разговаривать стал.
кир
2021-01-27 21:31:51
zanoza, чего ненавидишь животное, прямо как нае, ещё тот фрукт. Он попал под санкции. Как с ним жена живет?
Изя
2021-01-27 17:33:50
кир, Во загибаешь и не лень же ??? Не тошнит от этого , нееее??? :)
zanoza
2021-01-27 17:20:31
Вот-вот, только твоему коту под хвост, твои комментарии годятся, однако :)
бюджет
2021-01-27 16:05:37
Ну, а про муЖЧину, который стоял и смотрел? Дайте ФИО, местные будут "благодарить".
Изя
2021-01-27 16:03:11
Есть и нормальные полицейские в низовых подразделениях ))) :)
Беня
2021-01-27 15:59:52
Орлы!!! :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.