В Карелии прокуратура снова предостерегает жителей Карелии от участия в акциях протеста

Новости. Общество
11:30, 20 Февраля 2021
фото: © Валерий Поташов/"Столица на Онего"
Загрузка...

Карельская прокуратура выступила с очередным обращением к жителям республики накануне общероссийской акции протеста 23 февраля.

Прокуратура отрегировала на информацию о протестных акциях, запланированных на 23 февраля.

В сети Интернет, в том числе в соцсетях, распространяются сообщения, призывающие к участию 23 февраля в публичных мероприятиях, говорится на сайте прокуратуры.

По информации надзорного органа, мэрия Петрозаводска в одном случае направила организатору акции предложения о проведении мероприятия в специально отведенном месте. Он якобы оставил их без ответа. В другом случае организатору предложили устранить нарушения, допущенные при подаче уведомления о проведении публичного мероприятия.

"Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, призывы к участию в несанкционированном публичном мероприятии, участие в нем, а также вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влекут за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации",  - заявили в прокуратуре.

Напомним, 23 февраля в Петрозаводске состоится встреча с депутатом Заксобрания Карелии, лидером КПРФ Евгением Ульяновым, на которую он пригласил руководство республики и города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Seven Gates
2021-02-23 12:55:47
Почему они точное время и место не указывают? - чуть не опаздал!!!)
stranger
2021-02-20 18:28:41
Можно затянуть гайки и законопатить социальный котел. Было господа, а потом трёхсотлетняя империя со всеми силовыми структурами рухнула за несколько дней. Просто всем надоел этот шабаш при дворе, коррупция чиновников, бесправие тяглового народа погружённого в невежество и нищету, вот и рвануло... До основания, а затем по той же кальке методом обратной селекции с помощь исторического 3D принтера создали примитивную копию, при этом удивляемся, что не так? Да все не так. Я, высказываю своё личное мнение не претендуя на истину.
Изя
2021-02-21 09:27:40
stranger, а тут ты прав )))
врунофф
2021-02-20 21:25:15
stranger, не истери. Всё будет хорошо :)
бюджет
2021-02-20 20:40:04
stranger, ну если считать, что их дружки - армия и флот, то это никогда не жило. А ГДЕ русские айфоны, ГДЕ просто трусы нормальные???
stranger
2021-02-20 20:57:39
бюджет, Вы сами лаконично и точно ответили на свой вопрос.
кир
2021-02-20 18:55:22
stranger, ты далек от истории и принтер тебе не поможет. Может почитаешь на досуге роль нерусского большинства во главе с Лениным в первом правительстве новой власти и как они устроили переворот на немецкие деньги. Запад не оставляет в забвении этот опыт и хочет повторить его. Навальнята - тому пример. Поэтому смуту надо пресекать жестко со всей "большевистской яростью".
Leopol'd
2021-02-21 01:37:40
кир, "что вы за нация такая, если вас так легко захватить можно? Работать надо, а не водку целыми днями глушить!"
Изя
2021-02-21 09:26:50
Leopol'd, 01.37 и не спишь , однако :)
stranger
2021-02-20 20:42:14
кир, я уважаю ваше мнение. Ремарка. Очень крупный английски политический деятель XX века в приватной беседе с представителем знаменитейшего европейского рода банкиров на вопрос оного: "Сэр, представители нашей нации занимают ответственные посты в вашей стране, вы не боитесь последствий?" Ответ: " Нет проблем, я не считаю свою нацию глупее вашей." Понятно!?
David.
2021-02-20 18:14:29
Ну можно ли лучше прорекламировать " запрещенные" акции??? В центральных СМИ, на первых полосах... Браво!
миша
2021-02-20 17:00:10
А откуда у наших властей такой страх?
кир
2021-02-20 18:15:08
миша, у тебя страх. Деньги постоянно из Москвы тяните. Скоро может прекратиться эта халява.
миша
2021-02-20 20:54:09
кир, деньги из Москвы идут на содержание таких, как ты, которые не работают и не хотят работать. А я сам зарабатываю, еще и тебя содержу.
кир
2021-02-20 21:48:17
миша, ага, щас. Вас тут батальон наберётся. Посчитай содержание целой армии твоих однотипных дружбанов. Гимн, флаг, конституцию сочинять и поддерживать надо. Деньги тратить на искусственные органы управления. Конституционный суд, который недавно распустили. Может ты их содержишь? Не смеши моего кота. Будто не в России живете.
врунофф
2021-02-20 21:33:41
миша, штудируй словарь самобытного языка. Пользы больше будет.
Сергей
2021-02-20 15:04:21
"Россия во времена Путина превратилась в огромную свинью, которая хлебает из корыта нефти и долларов. Вам говорят, что это корыто для всех, а вы рыло вытаскиваете и такие «Что? Мы за ветеранов!». Какое отношение вы имеете к этой войне? Победители из окопов не вылезали." ( с )
театральный критик
2021-02-20 15:20:36
Сергей, очень люблю хлебать из бюджетного корыта. Имею конституционное право :)
Сергей
2021-02-20 16:43:50
театральный критик , прокурор и Парфенчиков , случаем , не с вами хлебает ?
Сергей
2021-02-20 18:25:40
Ты откуда , бабка , такая тупая ??? Явно из администрации , там такие же убогие .
кир
2021-02-20 18:11:01
Сергей, ты просто тупой и жизни не знаешь.
однозначно
2021-02-20 14:58:30
Сегодня берлинскому пациенту по полной программе ... :)
Сеня
2021-02-20 14:12:19
Хм . делом бы занялась прокуратура и не нарушала бы законы . Народ источник власти и сам решит . что ему делать .
Seven Gates
2021-02-22 22:05:05
Сеня, вот это верно, а то принимают "законы" от нашего имени, направленные против собственного же народа! Механизм этот долго работать не сможет, нужно только каждому жить сознательнее и действовать соответственно. Жаль только времени и изгаженной природы.
врунофф
2021-02-20 13:20:23
агрекалчнутая наташка ермолина опять будет фонариком на балконе трясти. Балконная рэволюционэрка :)
Leopol'd
2021-02-20 14:29:13
Ай, врунофф! Всё по Наташке сохнешь. Вон уже и ник себе второй создал, "наташка". Жениться тебе надо!
Семён
2021-02-20 12:58:39
Вместо "предупреждений" лучше бы по закону жуликов да коррупционеров выявляли, а люди то выходят не просто так,хотя на "Ульяновскую акцию" "протеста" вряд ли народ пойдёт, это не те,кто способен бороться с "нечистотами"!?
Сеня
2021-02-20 14:16:41
Семён, жуликов во власти много , а не согласных из народа пока мало . Им так легче . работать не надо .
zanoza
2021-02-20 13:22:44
Семён, дело же не в Ульянове, а в выражении недовольства тем, что происходит в стране.
Ио
2021-02-20 12:58:09
Прокуратура одна из главных "подпорок" прогнившего гос. режима, конечно прокуроры будут надзирать за законностью при проведении митингов и закрывать глаза на избиение силовиками людей и посадки в тюрьмы заведомо невиновных.
Сеня
2021-02-20 14:15:18
Ио, а ведь потом прокурорские при смене власти будут переобуваться в воздухе и орать , что они за народ были хе хе
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?