В Карелии проверили ледовую обстановку на водоемах

Новости. Общество
10:35, 08 Апреля 2024
фото: МЧС по Республике Карелия / ВК

Новости партнеров

МЧС проверили толщину льда в Яккимваарском заливе.

В паблике МЧС Карелии рассказали, что сотрудники инспекторского участка города Лахденпохья Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС  Карелии провели плановое патрулирование с целью мониторинга ледовой обстановки в Яккимваарском заливе.

Чаще всего проверяются те места, которые выбирают рыбаки-любители для выхода на лед. Общая  толщина льда составляет около 50 сантиметров: лед 20 сантиметров, остальное – смерзшиеся снег с водой.

Кроме того, был проведен контроль за уровнем воды реки Аурайоки в районе мостов на улице Полевая, улице Спортивная, улице 50 лет Октября, улице Заводская, улице Новая.

Сотрудники МЧС по итогам проверки отметили, что река вскрылась не полностью, по центру – вода, по берегам лед толщиной 3-5 см, уровень воды вырос незначительно, проходы под мостами чистые и пропуск паводковых вод проходит в спокойном режиме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.