В Карелии рассекречена часть документов Совета министров Карело-Финской ССР и Карельской АССР

Новости. Общество
09:52, 25 Января 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Документы находятся на хранении в Национальном архиве республики.

Глава Карелии Артур Парфенчиков утвердил акты по рассекречиванию части документов Совета министров Карело-Финской ССР и Карельской АССР. Эти документы находятся на хранении в Национальном архиве республики.

Согласно губернаторскому распоряжению, грифы секретности сняты с части документов правительства бывшей союзной республики СССР, датированных периодами 1951-1952 и 1954 годов. Кроме того, открытой стала часть документов Совмина Карельской автономной республики в составе РСФСР периодов 1959, 1968, 1970, 1985 и 1990 годов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Думающий
2021-01-25 15:11:25
Какая нынче Финляндия и какая Карелия!?
кир
2021-01-25 18:14:18
Думающий, какая? Плохо тут? Чего сам сделал? Ах, ничего. Тогда не ной.
nae
2021-01-26 00:39:24
кир, не смеши. Сам хвалишься какими то достижениями и смердишь при этом каждый день под каждой новостью.
кир
2021-01-25 11:14:46
Работали в СМИ, на телевидении, преподавали в пединституте. Служили в КГБ. До поры, до времени. Пришло время и эти самобытные рванули на Запад. Сами престарелые, их дети и внуки. Всегда за пазухой камень носили. Как сейчас трусливый миша, офф со справкой, усер, койра и другие. Кот сказал, что наплюнуть на них надо.
миша
2021-01-25 15:47:39
кир театральный, а ты уже нанял адвокатов? Оскорбление памяти ветеранов войны - серьезная статья. Как у Навального. Я имею в виду не сегодняшние, а прошлые посты.
театральный критик
2021-01-25 15:51:43
миша, я тебе уже говорил, что от мультяшных киногероев заявления не принимают. Клоун :)
миша
2021-01-25 19:29:53
театральный кир, заявления должны принимать от Совета ветеранов, которых ты сильно оскорбил.
Off
2021-01-25 13:56:29
кир, оккупант. Кончилось ваше время. Вали в свою С. Корею.
врунофф
2021-01-25 14:17:49
Off, почему по специальности не работаешь ? Кто будет школьников учить палки для швабр строгать ? И пенсии нет. На что живешь, навальненок престарелый ? Западные хозяева сказали, что денег тебе больше не дадут. Говорят, что ленишься плакатиком на пеньке трясти и от автозака отлыниваешь :)
миша
2021-01-25 10:23:12
Обязательно их надо напечатать, только боюсь, что театральный кир, там будет первым. Или он тогда еще в кишлаке жил?
театральный критик
2021-01-25 16:20:42
миша, я родился в Советском Союзе в кишлаке. Ты хочешь меня этим попрекнуть и публично унизить ? Флаг тебе в руки. И да, словарный запас нашего кишлака в разы больше твоего.
миша
2021-01-25 19:35:33
театральный кир, ну вот и славненько. Сам во всем признался.
врунофф
2021-01-25 16:06:00
миша, от тебя национал-социализмом за километр воняет.
миша
2021-01-25 19:41:46
врунофф театральный кир, все изображаешь многоголовость? Никто уже в это не верит. Ну да ладно. А под национал - социализмом ты подразумеваешь трактовку Макса Вебера или общепринятое понятие? Здесь если убрать слово "национал", то возможно ты и прав.
театральный критик
2021-01-25 15:53:26
миша, шайтан, я твой клюква шатал. Нанял уже адвакатов за кишлак ?
Zim
2021-01-25 11:12:36
миша, зачем? Вы думаете, что там есть что-то интересное?
Вася
2021-01-25 10:18:44
кто наблюдает за нами из глубин бункера
театральный критик
2021-01-25 10:02:39
Где списки пособников финских карателей ?
Сандари
2021-01-25 11:39:01
театральный критик,
Списки пособников приводит С. Веригин в своей монографии, посвященной финской оккупации
кир
2021-01-25 13:29:15
Почему русских в лагерях держали, а самобытные работали и прислуживали оккупантам?
театральный критик
2021-01-25 11:58:44
Сандари, да у него там совсем мало этих карателей обозначено. Один вроде из Соломенного.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.