Новости. Общество
09:42, 24 Мая 2019

В Карелии растет число безработных

Загрузка...

Численность зарегистрированных в службах занятости безработных в Карелии в первом квартале 2019 года выросла на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Карелиястат.

В органах государственной службы занятости на конец марта состояло на учёте 8635 не занятых трудовой деятельностью граждан, из них 7409 человек имели статус безработного, среди них 17,3% – молодёжь в возрасте 16-29 лет, 50,0% – женщины.

О вакансиях читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серый
2019-05-25 18:54:03
Результат оптимизаций, нет денег на сохранение рабочих мест в бюджетной сфере.
Lana
2019-05-24 15:57:20
Всем респондентам респект!
Что же касается безработных, то согласно приведенным данным они видимо сами виноваты в своей безработице. Не сообщается какие меры приняты чтобы снизить напряженность на рынке труда.
nae
2019-05-24 16:43:50
Lana, по мнению Орешкина, количество безработных увеличилось из-за увеличения пособия по безработице. Во как!
Lana
2019-05-24 23:48:46
nae,

И Вы ему поверили, этому самому Орешкину???
Местный
2019-05-24 12:08:20
Что пишут Карелиястат уже сами не понимают , приводят взаимоисключающие цифры , динамика которых меняется через день . Логические связи в приведённых показателях полностью отсутствуют .Это показывает , что этот гос.орган превратился в " манипулятор " общественного сознания . а сведения которые они представляют обыкновенное враньё .
Елизавета
2019-05-24 13:54:58
Местный,
Действительно смешно,но ведь им надо изображать видимость работы,а то этот не нужный,кроме них самих, орган закрыть могут...
zanoza
2019-05-24 12:17:31
Местный, Респект!!!
zanoza
2019-05-24 11:53:46
А у Карелиястат всё замечательно-зарплаты растут, покупательский спрос тоже и это на фоне роста безработицы. Каково однако!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.06.2019 14:28
Обществоведение
Провели целый день с главой Петрозаводска Ириной Мирошник и посмотрели, как маленькими шагами решается большая задача благоустройства города.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?