Новости. Криминал
18:20, 31 Января 2019
фото: ТАСС / Донат Сорокин

В Карелии родственник обокрал пенсионерку ради компьютерных игр

Загрузка...

В полицию Кондопожского района обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о краже денег с карты, сообщили в МВД Карелии.

Женщина рассказала, что с ее банковской карты похитили 8 тысяч рублей. Пожилая горожанка обнаружила пропажу, когда ей пришло смс о недостатке средств на банковском счете для проведения платежа по кредиту.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, 20-летнего родственника потерпевшей. Он часто бывает у нее дома и несколько раз просил дать позвонить ее кнопочный мобильный телефон.

По версии следствия, молодой человек переставил сим-карту с телефона пенсионерки на свой и с помощью мобильного приложения похитил деньги. Впоследствии он потратил всю сумму на покупку компьютерных игр в интернете.

На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-01-31 18:46:00
Значит такое воспитание. Внучек от бабушки как правило не далеко падает. Здесь молитвы не помогут, ибо генетика есть наука. Религиозно настроенные врачи из инфекционной больницы с иконами и святой водой, я правильно сказал ?
кир
2019-01-31 18:33:30
Кому лучше стало? В 20 лет не способен заработать на игры?
Мизантроп
2019-01-31 19:10:50
кир, А как в 20 лет заработать? Только закладки дури устраивать. Не всем быть Арашуковым Рауфом, в 21 год ставшим министром. Хе-хе-хе...
Евгений
2019-02-01 08:25:31
Мизантроп, да можно заработать в такие годы. Просто у некоторых настолько раздутое эго и список требований к работе, что мало кто идёт на предлагаемые вакансии.
Работать люди не хотят, а деньги иметь - хотят.
кир
2019-01-31 21:46:34
Мизантроп, я в его годы получал 69 рублей за работу и ещё 35 рублей стипендию. Примерно также зарабатывал на жизнь Однозначно, получая повышенную стипендию и подрабатывая. :)
кир
2019-01-31 23:37:52
Мизантроп, в соседнем доме мужик на автомобиле продукты по магазинам сетевым возит. Он и водитель и грузчик и бумаги оформляет. В выходные тоже работает и водку не пьёт. Молодец, уважаю. В выходные для пролетариев он тоже работает. Согласен, не все так могут. Большинству черни барин нужен (бригадир, мастер, начальник цеха по-теперешнему). Эта власть не может организовать массы на работу, опыта труда нет, а воровства - есть. Ещё пример. Мужики в любую погоду высотку строят. На высоте, ветру и морозе. Значит могут, когда стимул есть. :)
Мизантроп
2019-01-31 22:13:36
кир, Ты не путай СССР с ЭТОЙ страной.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:15
Тема недели
Минсельхоз Карелии не имеет никаких претензий к фермеру Ираиде Шалак, арестованной по обвинению в мошенничестве с грантами господдержки.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?