В Сортавале на месте бывшего роддома появился новый отель.
В Сортавале гостиница и ресторан появились на территории, которую прежде занимал роддом. Об этом сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.
«На улице Маяковского открылись новая гостиница и ресторан. Сортавальцы знают, что когда-то в этом здании был роддом. Сколько человек появилось в нем на свет, никто, наверное, не считал. Но один из них спустя годы решил вложить средства в реконструкцию бывшего роддома», — рассказал Парфенчиков.
Губернатор сообщил, что место, на котором сейчас открыт отель, ранее было заброшенным.
«Помню, каким было это место в Сортавале ещё пару лет назад. Неухоженная территория. Несколько старых пустующих зданий, представляющих угрозу для детей и молодежи, которых так и тянет к заброшкам. Тогда же поставил задачу районной власти навести порядок: либо снести, пока никто не пострадал, либо восстановить», — пояснил он.
По оценке Артура Парфенчикова, новый отель нужен городу с учётом роста его туристической привлекательности. Новое заведение предоставит рабочие места для горожан и пополнит местный бюджет налогами, считает губернатор.
Парфенчиков также заявил, что в порядок была приведена аллея на улице Маяковского.
Ранее мэр Петрозаводска вспоминал, как ехал с мамой из роддома на троллейбусе
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание