В Карелии у водителя-алкоголика отобрали права через суд

Новости. Общество
17:20, 30 Августа 2021
фото: © ИТАР-ТАСС / Артем Геодакян

Новости партнеров

По иску прокурора житель Костомукши, страдающий алкогольной зависимостью, лишен права управления автомобилем.

Верховный суд Карелии отмерил решение Костомукшского городского суда, отказавшего ранее в удовлетворении административного иска прокурора. Последний требовал лишить водительских прав 40-летнего местного жителя. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

Житель Костомукши привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Судебно-психиатрической экспертизой было установлено, что он имеет синдром зависимости от алкоголя. Суд первой инстанции при рассмотрении дела о прекращении права на управление транспортным средством посчитал экспертное заключение из материалов уголовного дела недостаточным доказательством наличия у мужчины заболевания, так как на учете у врача-нарколога ответчик не состоит.

В ходе апелляционного рассмотрения Верховный суд республики назначил новую экспертизу, которая подтвердила правоту требований прокурора. В результате мужчину лишили прав.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, за полгода пьяные водители «убили» в Карелии 3 человек и 56 травмировали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей