ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:39, 05 Июня 2018

В Карелии возросла средняя продолжительность жизни

Загрузка...

Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении населения Карелии в 2017 году составила 70,65 года.

Это больше, чем в 2016 году, когда данный показатель составлял 69,8 года.

О росте ожидаемой продолжительности жизни говорится в Индикативном плане правительства, который используется при оценке деятельности руководителей органов исполнительной власти республики.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

 

Комментарии

deep
2018-06-05 19:01:52
Надоел уже этот треп: средняя продолжительность жизни, средняя пенсия, средняя зарплата, средняя цена бензина и тд.
кир
2018-06-06 00:15:00
deep, согласен.
stranger
2018-06-05 18:31:14
Стали прогнозировать ожидаемое увеличение продолжительности жизни в РФ, в Индикативном плане правительства. Кто дольше живёт, тот должен дольше и работать, логика до примитивности проста. Это их "капитализьм" думает, что делать с трудовыми ресурсами? Рынок товаров и услуг переполнен, роботизация. А у нас ни ..., ни ..., ни..., а также дорог и жилья. Как представишь объём работ и всё в основном в ручную. Сколько надо рук, головы - это лишнее. Заслуженный отдых будет там, РПЦ объяснит.
йошкин кот
2018-06-05 17:00:25
ой, ёёё. опять.....отвечу "специалистам" фразой Гоголя "...редкая птица долетит до середины Днепра.."
zanoza
2018-06-05 16:56:51
Народ спивается и мрёт.Если не изменится ситуация с экономикой в регионе,не создадутся рабочие места народ и вовсе вымрет или уедет из региона туда,где лучше.Есть в России заброшенные деревни,а появятся заброшенные регионы.
Lana
2018-06-05 16:27:30
Ох уж эта статистика! Умирают тридцатилетние и это страшно! Сегодня ушел из жизни наш коллега, светлый улыбчивый человечек на 32-ом году жизни. Трагедия для родных и близких, шок для коллег. Светлая ему память! Искренние соболезнования родным. Пусть земля ему будет пухом!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.06.2018 17:13
Тема недели
В Питкяранте прошел митинг против оптимизации социальной сферы.

Чтиво

19.06.2018 09:58
Личное мнение
Во всяком случае, пока идет ЧМ-2018.