890x80

В Карелии выявлен 41 новый случай коронавируса

Новости. Общество
08:46, 06 Июня 2020
фото: © Гавриил Григоров/ТАСС
Загрузка...

На сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом в Карелии составляет 614 человек.

В республике за сутки список инфицированных увеличился на 41 человек. Среди них – 15 рабочих-вахтовиков со стройплощадки Белопорожской ГЭС, сообщили в Оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусом.

В Петрозаводске выявлено 12 зараженных ковидом, в Беломорске – 4,  в поселке Ладва Прионежского района и в поселке Пуйккола Сортавальского района – по два новых случая,  в Кондопожском районе – 5 (один в поселке Гирвас, по два в Кондопоге и в деревне Линдозеро), в Сегеже – 1.

Выздоровели от COVID-19 еще семь человек – в Петрозаводске, в Пряжинском и Муезерском районах.

Проведено 47407 исследований (+1200 за сутки).

На самокарантине находятся 4012 человек (+25 за сутки).

В местах обсервации – 235 человек (+31 за сутки).

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 99,9 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 3,1 раза выше и составляет 306,5 случая, по Северо-Западу – 258,1.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-06-07 01:24:51
Неужели ещё остались те, кто считает COVID-19 аферой...
Zim
2020-06-06 21:58:36
бюджет, что с вами случилось? Вы же вроде приличный, адекватный человек всегда были?
Изя
2020-06-06 21:50:32
Что за буйство здесь в комментариях происходит ?? Всё ли ладно ? :)
Zim
2020-06-06 20:32:42
бюджет, Гундаров Игорь, это тот, который выступал со своими комментариями и прогнозами в марте, апреле и потом слился? Тот который нес бред про костюмы, которые каждый раз надо снимать, когда врач садится в машину скорой помощи?
Чучалин, пульмонолог, который лечил еще Косыгина, а по сути короны ничего вообще-то не отрицает, но продвигает лечение своим разогретым гелием?
Ну а американец Колдуэл (а не Кондуэлл) разве его может слушать человек находящийся в здравом уме? Разве это не чистая клиника?
Я ни чего не путаю, это ваши авторитеты? Может еще кого назовете?
Изя
2020-06-06 21:48:34
Zim, Да чего то ты отстал от жизни , Гундаров на коне , а Собанин сгорел )))
Zim
2020-06-06 22:07:59
Изя, разве с вами поспоришь))))? Сабянин, по бюджету, так наверное главный мистификатор?
бюджет
2020-06-06 21:21:31
Zim, чистый бредоносец, без званий и регалий, блогер недорезанный. Какая диссертация?? На унитазе???
бюджет
2020-06-06 21:18:44
Zim, И ВООБЩЕ.....ВАШЕ звание??? У наших - профессора и академики!!! А ваше...мисс...или сэр???
бюджет
2020-06-06 21:16:37
Zim, значит про америкоса следим, ежели фамилию знаем. Ну а про наших......слушаю....вникаю. Нам же тру по ушам про гером вируса....А вообще, вангую: октябрь месяц.....вторая .....вроде бы волна......ВАКЦИНАЦИЯ???...Неееее??
новый
2020-06-06 19:48:51
Хде Рогалевич ? Избиратели ищут его. В обсервер упрятали яблочного борцуна за свободу и права человеков ? Карательная медицина., полицейское государство.
Demari
2020-06-06 20:27:50
новый, твой ..вообще в бункере прячется...
Leopol'd
2020-06-06 15:52:01
Как показывает опыт Белоруссии, ни карантин (самоизоляция), ни парад не влияют серьезно на заболеваемость. Люди болеют, выздоравливают и умирают примерно так же. Но покомандовать и изобразить деятельность удалось в большинстве стран. Россия не исключение.
Для тех, кто скажет про сокрытие статистики. В Белоруссию приезжали инспекции ВОЗ, ничего не нашли. Дали пару бестолковых советов и уехали.
Zim
2020-06-06 16:09:04
Leopol'd, не влияют? А вы что, только что из Белоруссии? Может вы это самим белорусами расскажите? Или про специалистов ВОЗ вам батька рассказал?
бюджет
2020-06-06 18:10:06
Zim, зачем "эфир" засорят глупыми вопросами???? Есть инет, а там и американские, и российские , и европейские профессора четко и ясно говорят про афЕру коронавируса. А в России больше нечем оправдать писец экономики.
бюджет
2020-06-06 19:54:56
Zim, ответа не слышу? А у меня мухами и котлетами жена занимается. Фамилии назвал.......дальше......?
бюджет
2020-06-06 19:05:17
Zim, Надо самому думать и работать, но , на первый раз скажу: Гундаров Игорь, Чучалин Александр, профессор Кондуэлл.....Дальше только сам.
Zim
2020-06-06 18:55:22
бюджет, слышали такую поговорку «мухи отдельно, а котлеты отдельно»?
С данным вами определением состояния экономики соглашусь, а вот фамилии американских и российских , и европейских профессоров, четко и ясно говорящих про афЕру коронавируса можно услышать? Или вы это придумали сами?
Zim
2020-06-06 13:53:47
бюджет, ну с голосованием, в условиях удобных для фальсификации вроде как понятно что к чему, а вот парад то и тренировки к нему зачем? Кого и на что он может вдохновить?
Рита
2020-06-06 15:22:03
Zim, парад нужен главнокомандующему, иначе как показать : кто тут главный, да ещё из бункера?
Zim
2020-06-06 15:42:44
Рита, как-то трудно с Вами согласится, что для этого, разве все мы и так не знаем, кто у нас главный?
А как Вы считаете, голосование спустя неделю после парада, плюс пору дней на подсчет, если после этого начнется рост заболеваемости ковидом, какие это может иметь последствия?
Zim
2020-06-06 11:03:51
Кто-то может объяснить, ситуация с вирусом в Карелии улучшается или ухудшается?
И что означает фраза нашего президентапрл ситуацию в стране: «Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным»? Какой пик, каких специалистов, почему только «считается»?
бюджет
2020-06-06 13:05:56
Zim, никто, ничего не объяснит, пока не решат две сверхзадачи: парад и фальсификация. А осенью будет третья волна, для решения очередной сверхзадачи : вакцинации.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 11:25:36
Zim, вы серьезно анализируете ситуацию по высказываниям людей без образования и опыта? по блату занявших доходные места?
Zim
2020-06-06 12:05:30
ПлачУ и ПлАчу, разве я что-то анализирую? И кто такие «люди без образования и опыта»?
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 16:46:35
Zim, это как раз такие люди, которые сразу отвечают, а не анализируют. :)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
Сегодня 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.