В Карелии за сутки коронавирусом заразились 258 человек - статистика тревожит

Новости. Общество
09:31, 03 Октября 2021
фото: Илья Тимин / Минздрав Карелии

Новости партнеров

За минувшие сутки в республике было выявлено 258 инфицированных COVID-19, сообщил глава Минздрава Карелии.

По данным на 3 октября, в Карелии подтверждены еще четыре смерти от коронавируса. Число летальных исходов от COVID-19 увеличилось до 880, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

За сутки выявлено 258 инфицированных, из которых 251 были не привиты (заразившихся с прививками - 7 человек). Из 255 заболевших в состоянии средней тяжести находятся 55 пациентов, тяжелых — 5.

Напомним, что днем ранее в Карелии за сутки подтвердили заражение коронавирусом 249 человек. 

В стационарах находятся 847 пациентов с коронавирусом. Шесть  пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, подключены к ИВЛ, из них один находится на инвазивной ИВЛ.

За сутки 209 человек выздоровели после ковида.

За время пандемии в Карелии коронавирус был обнаружен у 66 577 человек. За все время выздоровели 63 314 пациентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

asusls
2021-10-03 16:28:14
Ничего что начался сезон простуды и гриппа?!
Тощий
2021-10-03 13:59:12
Выборы прошли 19-го, латентный период ковида до 14 дней ,как раз и полезла кривая болезней вверх,не зря "один товарищ" быстренько на самоизоляцию сбежал, умный....
Беня
2021-10-03 19:50:46
Тощий, его окружение, все несколько десятков заболевших подцепили вирус конечно же на выборах. Не может быть иначе - они же там круглые сутки за едро лопатами вбрасывали. Кроме выборов нигде вируса таки нет, ни в транспорте, ни в торговле,ни в бизнесах - только на выборах :)
User
2021-10-03 22:08:32
И, что характерно, эти люди еще имеют что-то высказывать за наличие мозга! :) Его окружение две недели на изоляции сидит перед допуском к телу. Меньше RT смотри, чтобы в лужу не срамиться. :)
olonets
2021-10-03 13:49:30
Путин подаёт пример... как надо носить маски, и вся страна очарована этим!
Александр Лукин
2021-10-03 13:06:05
258 человек - это уже ужасная статистика и с каждым днём число заболевших ползёт вверх.
Беня
2021-10-03 19:58:31
Александр Лукин, у нас же типа демократия и свобода. Не хотят люди делать прививку, люди хотят русскую рулетку с вирусом - ну пожалуйста, никто никого за рога не держит. Хочешь сдохнуть - дохни. Я бы долбанутых антиваксеров вообще с медстраховки снял (ибо я потенцально тотолитарный диктатор :grin:) , если вдруг захочется жить - ИВЛ за бабки.
nae
2021-10-03 22:54:04
Беня, мелко заходишь. В газовую камеру и на удобрения. Вот размах тоталитарного диктатора.
Изя
2021-10-03 20:23:59
Беня, а прививка панацея ? Умирают и привитые , лично был знаком с такими :)
nae
2021-10-03 13:30:00
Александр Лукин, а в чём ужас то? Человек подвержен болезням - неоспоримый факт. Поболеют и выздоровят.
Вася
2021-10-03 12:49:33
Кричевский объяснил, почему граждане в РФ ничего не получат от роста цен на газ
Беня
2021-10-03 20:02:23
Вася, а в пиндостане граждане лопатой гребут долю от нефте-газовых доходов. Нагребли уже по ноздри. Уже от жиру бесятся, статую Колумба сковырнули от нефиг делать :)
Leopol'd
2021-10-03 12:45:16
Т. е. не смотря на маски, дурацкие ограничения и 30% привитых, заболеваемость остаётся на прежнем уровне. Только раньше называли сезонным гриппом и прививали желающих.
Беня
2021-10-03 20:04:42
Leopol'd, то есть ковида нет? Так?
Leopol'd
2021-10-04 00:03:32
Беня, как его нет, если он лет 50, как известен?! Просто раньше безоговорочно ставили грипп, при тяжелом течении. А если не слишком страдал, так и ОРВИ ставили. Теперь увлеклись поголовными тестами, плюс появилась более опасная разновидность ковид. Ситуация усложнилась, но не настолько, насколько раздуто в СМИ.
drug
2021-10-03 12:38:42
Все очень странно.
Почему наше правительство молчит - что за вирус - откуда ?
Люди болеют и умирают. Но население тоже молчит и не возмущается.
Разве у нас не руководство страны и правительство отвечают за происходящее в стране.
Может им стоит перечитать статью 114 Конституции Российской Федерации.
Беня
2021-10-03 20:05:54
drug, призываешь к беспорядкам или я не правильно понял?
Изя
2021-10-03 20:24:45
Беня, есть другой выход ???)))))
Off
2021-10-03 09:57:30
Да да ..осень, выборы , руководство республики плюет на безопасность и шастает везде без масок ...подавая пример другим.
Беня
2021-10-03 20:10:00
Off, другим - это чокутым антиваксерам? Последние невменяемы - у них сплошная кость черепа :)
User
2021-10-03 22:10:41
Сказал индивид с мозгом рака. :)
Изя
2021-10-03 10:12:57
Off, плюс престарелый депутат тоже без маски шастала )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.10.2021 13:54
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.

Чтиво

21.10.2021 16:53
Без политики
«Хранители женского здоровья» — этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы «Фрау клиник».
20.10.2021 14:41