В Кемском районе заключен контракт на отлов 45 бездомных животных.
Администрация Кемского района заключила муниципальный контракт с организацией «Лапы, уши, хвост» на выполнение комплекса работ с безнадзорными животными.
Отмечается, что в рамках контракта планируется отлов, транспортировка, содержание, лечение, вакцинация, стерилизация и учёт 45 бездомных животных. Работы начнутся 17 февраля 2025 года.
Администрация будет осуществлять строгий контроль за выполнением подрядчиком своих обязательств, включая соблюдение сроков и качества предоставляемых услуг. Особое внимание будет уделено отлову животных вблизи и на территории образовательных учреждений для обеспечения безопасности детей и персонала.
Владельцам собак напомнили о необходимости соблюдения правил выгула, включая обеспечение безопасности граждан и имущества. За период с 2023 по 2025 год к административной ответственности уже привлекли 21 владельца собак за нарушения правил выгула. Администрация призвала граждан к ответственному отношению к своим питомцам и соблюдению установленных норм.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание