В ковид-центрах Карелии осталось всего 28% свободных коек для лечения больных коронавирусом

Новости. Общество
09:55, 18 Октября 2020
фото: Минздрав Карелии
Загрузка...

Доля свободных коек для лечения больных COVID -19 в специализированных стационарах Карелии сократилась до 28,3%, сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков.

Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, по данным на 18 октября в стационарах находятся 292 жителя республики, заболевших COVID -19. Из них 280 - в состоянии средней тяжести, 9 – тяжелых больных, 3 человека подключены к ИВЛ, то есть находятся в крайне тяжелом состоянии.

При этом в специализированных стационарах на сегодняшний день остается 28,3% свободных коек. Напомним, что на 17 октября этот показатель равнялся 30,8%.

Как пояснил Михаил Охлопков, нормой считается 20% свободных коек.

Как сообщалось ранее, в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом в Карелии, было принято решение дополнительно перепрофилировать под специализированный стационар для борьбы с COVID -19 Центр паллиативной помощи на улице Льва Толстого в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-18 20:59:39
Ну вот и итальянский вариант, при котором от ИВЛ будут стариков отключать в пользу молодых.
бюджет
2020-10-18 20:18:52
Койки койками, а сколько и где есть аппаратов ИВЛ? МОЛЧЕК!
однозначно
2020-10-18 20:52:38
бюджет, какой молчок ? Все в свободном доступе. Вам либерастной шелупоне, лишь бы истерить и фейковать. Вот пару таких идиотов как ты отключить от ивл, чтобы другим неповадно было трындеть. Навальнята хрЕновы
Off
2020-10-18 22:09:12
однозначно, социопат.... Жирику на тебя наплевать .Ему то найдут ИВЛ ..а ты будешь трясти тестикулами на мостике ...
Zim
2020-10-18 18:57:54
28%, это по республике, а сколько свободных коек по Петрозаводску? Ноль? Кто расскажет правду? А может стоит рассказать про отклонения в работе головного мозга из-за ковида? А про поражение желудка, постоянный понос и последние дни жизни прожитые из-за этого в памперсе? Или скажете, что в ПТЗ и в Карелии такого нет?
Chel
2020-10-18 16:40:51
Квартиру можно сдать под койки?
Поцъ длинный
2020-10-18 12:31:55
Рывок в медицине говорят уже сделан!?
На кладбище то хоть всё нормально, места есть?
Титов
2020-10-18 12:21:47
С такими темпами заражений свободных мест не будет через 2-3 недели ....
кир
2020-10-18 10:29:05
С отпуска возвращаемся и ковид везём. Скоро заполним пустующие места. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".