В Крыму школьникам запретили отмечать День святого Валентина

Новости. Общество
14:16, 14 Февраля 2018

Новости партнеров

Минобразования республики разослало по школам соответствующий циркуляр.

День святого Валентина "не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях", а значит, не может никак отмечаться в крымских школах, сообщается "Фотнатнка". 

Такой циркуляр, разосланный минообразования Крыма по местным учебным заведениям, опубликовало 14 февраля в своем телеграм-канале ИА "Крыминформ". "Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях", - говорится в документе. Подписала его министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Также в письме рекомендуется для привлечения внимания к семейным ценностям и формирования образа семьи как источника любви отмечать в школах 8 июля (во время каникул) - День семьи, любви и верности.

В ведомстве также разъяснили, что не могут запретить детям отмечать 14 февраля дома или за пределами школы. А в школах отмечаются только праздники Российской Федерации и Республики Крым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей