В мэрии заверили, что Петрозаводск безостановочно чистят от снега (ФОТО)

Новости. Общество
13:47, 26 Февраля 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Подрядчик борется с последствиями снегопада круглосуточно, рассказали в администрации Петрозаводска.

В рамках муниципального контракта ООО "ТехРент" поддерживает чистоту и безопасность пешеходной и транспортной инфраструктуры Петрозаводска. Подрядчик работает в разных районах города круглосуточно. В уборке и распределении противогололёдных материалов задействованы специализированные машины и мобильные бригады.

По информации городского оперативного штаба, минувшей ночью подрядчик вывозил снег на Зареке, Голиковке, Кукковке, в Октябрьском районе и в центре карельской столицы: на улицах Правды, Ломоносова, Мелентьевой, на Лобановском мосту (на улице Маршала Мерецкова) и других объектах. Всего в работах в тёмное время суток было задействовано 38 единиц техники.

На день запланирован выход 26 специализированных машин. Автогрейдер расчищает проезжие части на Зареке. Трактора со щётками и отвалами, комбинированные дорожные машины, погрузчики работают в разных районах города постоянно. Вручную убирают труднодоступные для техники участки тротуаров, территории возле пешеходных переходов и остановочных комплексов.

За качеством и оперативностью мероприятий следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации. Рейды проходят ежедневно.

В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей