Новости. Общество
06:40, 09 Апреля 2019
фото: Администрация Петрозаводска

В мэрии Петрозаводска дополнили список улиц, которые будут отремонтированы этим летом

Загрузка...

Утвержден окончательный документ о финансировании капремонта улиц столицы Карелии, сообщили в администрации города.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году предусмотрена модернизация 15 городских магистралей. К 13 дорогам, ранее включенным в список подлежащих ремонту, добавлены улица Красноармейская (от ул. Шотмана до ул. Гоголя) и проспект А. Невского, рассказали в мэрии города.

На ремонт 15 петрозаводских автотрасс из федеральной казны будут перечислены 400 миллионов рублей. В соответствии с соглашением, заключенным между администрацией города и Минтрансом республики, финансирование работ в рамках нацпроекта одобрено окончательно. Соглашением также намечена модернизация тротуаров на улицах: Красноармейской (от пл. Гагарина до ул. Гоголя), Шотмана (от пл. Гагарина до нижнего Чапаевского кольца), Пушкинской, проспектах Ленина и Карла Маркса.

Напомним, в список улиц для капремонта вошли улицы Пушкинская, Гоголя, Куйбышева (от пр. Карла Маркса до ул. Германа Титова), Красная (от ул. Антикайнена до ул. Анохина), Шотмана (от пл. Гагарина до ул. Краснофлотской), Дзержинского (от ул. Красной до ул. Вольной), Кирова (от пр. Ленина до наб. Варкауса), проспекты Карла Маркса, Первомайского (от ул. Мелентьевой до ш. Шуйского), Ленина, а также Лососинское шоссе, площади Гагарина и Онежской набережной (от ул. Еремеева до пр. Ленина).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2019-04-09 22:05:50
Когда делать начнут, почему не пишут? Кто делать будет?
Игорь
2019-04-09 15:51:48
Очередной отмыв бабла намечается
zanoza
2019-04-09 13:09:26
Каждый год ремонтирую улицы города и выделяют немалые деньги из бюджета , но почему же тогда такие плохие дороги в городе? Кто и когда ответит за некачественный ремонт проведённый ранее?
Американец
2019-04-09 12:35:03
это хорошо!!! При Гале Ширшиной такого не было
mobikk
2019-04-09 20:56:59
Американец,
конечно, было хуже
nae
2019-04-09 10:54:05
А как же ул. Ленинградская, Мурманская (от Октябрьского до Варкауса)?
Иван
2019-04-09 12:51:44
nae, в 2017 году обещали подать в суд на дорожную фирму. На дворе 2019, а воз и ныне там. Нет им доверия, слова их ничего не стоят?
Иван
2019-04-09 12:49:36
nae,
Цитата:
20 Февраля 2017
Власти Петрозаводска начнут в марте изучать состояние улично-дорожной сети, чтобы понять, какие из отремонтированных в том числе в 2016 году дорог не выдержали испытание холодами.

Об этом сегодня журналистам сообщила глава города Ирина Мирошник.

По ее словам, если обнаружатся недостатки на участках, где еще не истекла гарантия, подрядчика будут понуждать их исправить. В случае отказа компании от таких работ мэрия обратится в суд.

На некоторых дорогах, отремонтированных в прошлом году, недостатки видны уже сейчас, о чем главе города сообщают кураторы и общественность. Больше всего нареканий, как отметила Ирина Мирошник, - к качеству ремонтных работ на улице Ленинградской. Еще в октябре 2016 года появилось видео, что уложенный там асфальт можно было легко поддеть лопатой. Планируется, что дорога там будет переделана с наступлением тепла.

"Недостатки там будут устранены с наступлением подходящего температурного режима. Сейчас холодным асфальтом нет смысла заделывать: это все вылетит очень быстро. Поэтому там будет нормальная замена асфальтового покрытия, а не просто латание дыр", - сообщила глава города, добавив, что ремонтом Ленинградской занималась компания "РемСтройКомплект".
ppppp
2019-04-09 12:28:07
nae, от Октябрьского до Первомайского тоже просится на замену.
плющь
2019-04-09 10:51:28
Город сначала от песка и грязи уберите , дышать не чем . Потом о ремонте рассказывайте .
12345
2019-04-09 08:41:29
Редакция, а что такое "модернизация тротуаров"? Они потом станут какими-нибудь самодвижущимися (траволатор)?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?