За год более 50 жителей Карелии признаны экстремистами

Новости. Общество
16:59, 12 Января 2021
фото: © ТАСС / Сергей Бобылев
Загрузка...

За двенадцать месяцев 2020 года за экстремизм привлечено к ответственности 52 жителя республики, сообщили в МВД Карелии.

В прошедшем году в Карелии полицейские к административной ответственности за правонарушения экстремистской направленности привлекли 52 жителей республики. В отношении нарушителей составили 61 административный материал.

Например, только в декабре пятерых жителей Карелии привлекли к административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской символики. Также они провинились в распространении экстремистских материалов. Один из нарушителей ранее неоднократно привлекался к ответственности за экстремизм.

Во всех случаях привлеченным гражданам предстоит уплатить штрафы. Максимальная сумма штрафа составляет 10 тыс. рублей. Полиция Карелии уточняет, что одним из условий наступления уголовной ответственности для граждан за экстремизм является совершение лицом деяния в течение года после его привлечения к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-13 16:31:54
Какое же примитивное мышление у интернетных троллей, однако.
театральный критик
2021-01-13 10:16:16
Всех адептов секты свидетелей ночного фотографа
Бритва
2021-01-13 09:33:05
вконтакте Букалева, Трунова уже давно было надо под суд отдать
театральный критик
2021-01-12 19:24:53
Liberastы Go Home :)
Бритва
2021-01-13 09:33:35
театральный критик, фуксистов тоже и агрикалчанутых
Off
2021-01-13 13:55:15
Бритва, педриотов нна нары...кремню скучно.. :)
User
2021-01-12 18:19:50
Наверно, читали "Джельсомино", "Незнайка на Луне" и цитировали Конституцию.
бюджет
2021-01-12 17:48:57
А конкретно, за какие действа, что б не напороться. А то пластиковую бутылку не туда кинешь и капец.
Off
2021-01-12 17:42:42
Сидит куча людей ...на очень не маленькой зарплате . Чтобы оправдать свое существование на должностях... роются в соцсетях высасывают из ничего.... экстремизм и вуаля ! Звездопат ,льготные пенсии и прочие ништяки .
бюджет
2021-01-12 18:40:40
Off, да еШо 400-500 шпиЕнов за год находят. Настоящий разведчик сказал, что если даже ОДНОГО найти то это уже рекорд.
Off
2021-01-12 18:53:23
бюджет, так им, наверное разнарядку спускают сверху. "За квартал выявить, не менее пяти экстремистов на регион " ..)))
театральный критик
2021-01-12 18:19:37
Off, навальненок престарелый, ты чем оправдываешь свое бесполезное существование для общества ? Плакатиками у молекулы почему больше со своими клоунами не трясешь ?
Off
2021-01-12 19:01:39
Админы ..А почему вы не даете ответить ? Этот ,социопат.. у вас на подсосе ? )))
zanoza
2021-01-12 17:26:30
Любого и каждого можно привлечь за экстремизм ,было бы желание.
кир
2021-01-12 17:03:32
Интересует национальный состав экстремистов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".